Сэр Элтон Джон осудил Dolce & Gabbana

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2015 года

Элтон Джон в молодости
w:Dolce & Gabbana
Модель Dolce & Gabbana: «Лето 2004»

Дизайнеры одежды под торговой маркой Dolce & Gabbana гомосексуалы Доменико Дольче и Стефано Габбана дали совместное интервью итальянскому журналу «Panorama», в котором раскритиковали искусственное оплодотворение, на что резко отреагировал Элтон Джон. Заочный спор знаменитостей вызвал широкое обсуждение гей-сообщества.

Отрывок из интервью модельеров:

«Никаких «синтетических» детей: жизнь должна быть естественной, не нужно искусственно вмешиваться в ход некоторых вещей.»

Они также раскритиковали использование «ЭКО-оплодотворения» через матку суррогатных матерей, которые отдадут после рождения дитя гомосексуальной паре:

«Человек рождается от матери и отца, от акта любви, только так и должно быть.»

Доменико Дольче добавил:

«Я гей, и у меня не может быть ребенка. Нельзя иметь в жизни все, что только захочешь.»

Элтон Джон, воспитывающий двух здоровых мальчиков от суррогатных матерей вместе с партнёром Дэвидом Фернишем написал в своём Instagram и поставив под комментарием хештег: #BoycottDolceGabbana:

«Как вы смеете называть моих прекрасных детей искусственными? Какой позор то, что вы говорите про ЭКО — чудо, позволившее миллионам любящих пар — как гетеро-, так и гомосексуальных — исполнить свою мечту и стать родителями. Ваше архаичное мышление дико для наших дней, как и ваша мода. Я никогда больше не надену ничего от Dolce & Gabbana.»

После того как Элтон Джон опубликовал свой пост, Доменико Дольче назвал его в Instagram фашистом, однако позже удалил столь резкое заявление.

Пуэрториканский поп-музыкант, актёр и писатель Рики Мартин ответил:

«@dolcegabbana, ваши голоса слишком весомы, чтобы заявлять такое. Очнитесь, на дворе 2015-й, любите себя, парни»

Американская актриса и певица, вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав снабдив сообщение тегом #boycottD&G написала:

«Я собрала всю одежду от Dolce&Gabbana и сожгу ее! Это за гранью»

Актёр Эл Рокер написал в Twitter:

«Несмотря на то что там думают @dolcegabbana, мои прекрасные ЭКО-дети не "искусственные"»

Увидев столь резкое осуждение Дольче и Габбана решили принести извенения:

«Мы не хотели судить других людей за их выбор. Мы верим в свободу и любовь»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.