Зеленского попросили сделать доллар национальной валютой Украины: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{рецензируется}} {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{тема|Владимир Зеленский|Украина|...
(нет различий)

Версия от 08:07, 11 августа 2019

Эта новость рецензируется.
До тех пор, пока не будет снята эта пометка, то есть процесс рецензирования не завершён, пожалуйста, воздержитесь от редактирования текста и/или изображений, а также изменения названия статьи.

При необходимости в то же время что-либо добавить или изменить, используйте СО статьи, уведомляя (пинг) редактора, установившего данный шаблон.

11 августа 2019 года

Банкнота в 1 доллар

Украинец Сергей Андрощук опубликовал на сайте президента Украины Владимира Зеленского петицию с просьбой сделать доллар США новой национальной валютой. Причиной замены валюты Сергей считает нестабильность действующей валюты - гривны.

Помимо смены валюты, автор считает необходимым пересчёт цен, пенсий, стипендий, тарифов, зарплат и вкладов граждан.

Петиция была размещена 7 августа. На момент написания статьи её подписало более 400 человек. Для рассмотрения петиции необходимо набрать не менее 25 000 подписей за 3 месяца.

В конце июля сообщалось о том, что гривна заметно укрепилась к доллару - 30 июля 1 доллар стоил 25 гривен 25 копеек. До политического кризиса доллар в среднем стоил 8 гривен.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Доллар, конечно, не национальная валюта Украины, но единая мировая должна быть, долар под это подходит больше всего. — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 89.33.112.197 (о) 20:07, 11 августа 2019‎