Крупнейший кинофестиваль Санкт-Петербурга откроется в сентябре: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 2: Строка 2:
{{дата|12 августа 2019}}
{{дата|12 августа 2019}}
{{тема|Санкт-Петербург|Кинофестивали}}
{{тема|Санкт-Петербург|Кинофестивали}}
[[File:St Petersburg Neva River002.JPG|thumb|left|300px|Санкт-Петербург]]Объявлена программа XXIX Международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «[[Послание к человеку (кинофестиваль)|Послание к человеку]]». Фестиваль пройдет в северной столице России с 14 по 21 сентября.
[[Файл:St Petersburg Neva River002.JPG|thumb|left|300px|Санкт-Петербург]]Объявлена программа XXIX Международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «[[Послание к человеку (кинофестиваль)|Послание к человеку]]». Фестиваль пройдет в северной столице России с 14 по 21 сентября.


«Послание к человеку» многие критики называют «крупнейшим кинофестивалем [[Санкт-Петербург|Санкт-Петербурга]]», что особенно любопытно с учетом того, что в нём не представлен главный киножанр: полнометражные игровые фильмы. Тем не менее, мероприятие в следующем году отметит свой тридцатилетний юбилей, что говорит весьма о многом (особенно с учетом того, что бывало за эти годы в истории Питера).
«Послание к человеку» многие критики называют «крупнейшим кинофестивалем [[Санкт-Петербург]]а», что особенно любопытно с учетом того, что в нём не представлен главный киножанр: полнометражные игровые фильмы. Тем не менее, мероприятие в следующем году отметит свой тридцатилетний юбилей, что говорит весьма о многом (особенно с учетом того, что бывало за эти годы в истории Питера).


Но это будет спустя год. А в нынешнем сентябре на «Послании к человеку» соберутся кинематографисты из самых разных стран мира. На отборочный тур были представлены ленты из почти ста государств, причем полтысячи фильмов — это только [[Франция]] (300), [[Германия]] (185) и [[США]] (122). Всего же заявок набралось несколько тысяч, из которых строгая комиссия выбрала 69 лучших — серьезный конкурс!
Но это будет спустя год. А в нынешнем сентябре на «Послании к человеку» соберутся кинематографисты из самых разных стран мира. На отборочный тур были представлены ленты из почти ста государств, причем полтысячи фильмов — это только [[Франция]] (300), [[Германия]] (185) и [[США]] (122). Всего же заявок набралось несколько тысяч, из которых строгая комиссия выбрала 69 лучших — серьезный конкурс!


На фестивале будут представлены такие разные страны, как [[Польша]], [[Швейцария]], [[Швеция]], [[Македония]], [[Нидерланды]], [[Мексика]], [[Чили]], [[Венесуэла]], [[Перу]], [[Эквадор]], [[Колумбия]], [[Никарагуа]], [[Китай]], [[Южная Корея]], [[Вьетнам]], [[Катар]], [[Конго]], [[Мадагаскар|Мадагаскара]], [[Мьянма]] (и другие). Зрителям будут представлены 30 российских и 8 мировых премьер, в том числе — 20 дебютов.
На фестивале будут представлены такие разные страны, как [[Польша]], [[Швейцария]], [[Швеция]], [[Македония]], [[Нидерланды]], [[Мексика]], [[Чили]], [[Венесуэла]], [[Перу]], [[Эквадор]], [[Колумбия]], [[Никарагуа]], [[Китай]], [[Южная Корея]], [[Вьетнам]], [[Катар]], [[Конго]], [[Мадагаскар]]а, [[Мьянма]] (и другие). Зрителям будут представлены 30 российских и 8 мировых премьер, в том числе — 20 дебютов.


{{-}}
{{-}}

Версия от 05:04, 13 августа 2019

12 августа 2019 года

Санкт-Петербург

Объявлена программа XXIX Международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку». Фестиваль пройдет в северной столице России с 14 по 21 сентября.

«Послание к человеку» многие критики называют «крупнейшим кинофестивалем Санкт-Петербурга», что особенно любопытно с учетом того, что в нём не представлен главный киножанр: полнометражные игровые фильмы. Тем не менее, мероприятие в следующем году отметит свой тридцатилетний юбилей, что говорит весьма о многом (особенно с учетом того, что бывало за эти годы в истории Питера).

Но это будет спустя год. А в нынешнем сентябре на «Послании к человеку» соберутся кинематографисты из самых разных стран мира. На отборочный тур были представлены ленты из почти ста государств, причем полтысячи фильмов — это только Франция (300), Германия (185) и США (122). Всего же заявок набралось несколько тысяч, из которых строгая комиссия выбрала 69 лучших — серьезный конкурс!

На фестивале будут представлены такие разные страны, как Польша, Швейцария, Швеция, Македония, Нидерланды, Мексика, Чили, Венесуэла, Перу, Эквадор, Колумбия, Никарагуа, Китай, Южная Корея, Вьетнам, Катар, Конго, Мадагаскара, Мьянма (и другие). Зрителям будут представлены 30 российских и 8 мировых премьер, в том числе — 20 дебютов.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.