Студенты СПбГУ отредактировали Викисловарь: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
start
(нет различий)

Версия от 07:29, 1 декабря 2019

Эта новость редактируется.
Пожалуйста, отредактируйте её. Когда она будет готова,
замените пометку {{редактируется}} на {{рецензировать}},
чтобы статья была проверена редакторами и появилась на заглавной странице.

1 декабря 2019 года

В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.
Виктор Павлович Захаров, Крижановский Андрей и магистры Филологического факультета СПбГУ, они же редакторы Русского Викисловаря. У скульптуры таксы во дворике филфака, 2019.

Магистры Филологического факультета СПбГУ попробовали свои силы в лексикографии, написав и отредактировав ряд статей в Русском Викисловаре.

В. П. Захаров. Доклад памяти Григория Яковлевича Мартыненко, «Корпусная линвистика ‒ 2019» в СПбГУ

На конференции «Корпусная линвистика ‒ 2019, прошедшей этим летом Санкт-Петербургском государственном университете, Андрей Крижановский провёл для лингвистов мастер-класс «Создание словарных статей в электронном комплексном словаре „Русский Викисловарь“». Виктор Павлович Захаров, организатор конференции и преподаватель СПбГУ пригласил Андрея выступить перед студентами и рассказать о работе в Викисловаре.

Так 15 и 22 ноября администратор Русского Викисловаря и сотрудник КарНЦ РАН Крижановский Андрей прочитал лекции студентам, изучающим вычислительную лингвистику. Лекции были посвящены принципам вики-проектов и практическому освоению правил Викисловаря. Цель занятий заключалась в том, чтобы студенты научились работать в Викисловаре, общаться с другими редакторами и написать, в итоге, свою полноценную словарную статью.

Предмет называется "Информационные технологии в лингвистических исследованиях"



Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.