Huffington Post назвал фильм «Generation П» лучшим российским фильмом года: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м добавлена категория «Мумбаи» с помощью HotCat
м добавлена категория «Золотой орёл» с помощью HotCat
Строка 25: Строка 25:
[[Категория:Лос-Анджелес]]
[[Категория:Лос-Анджелес]]
[[Категория:Мумбаи]]
[[Категория:Мумбаи]]
[[Категория:Золотой орёл]]

Версия от 08:40, 26 января 2013

28 января 2012 года

Другие новости культуры

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Культура notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Культура»
Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Калифорнии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Калифорния count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Калифорнии

Калифорния на карте США

Калифорния

Американское интернет-издание Huffington Post поставило российский фильм Generation «П» на первое место среди 63 иностранных фильмов, принимавших участие в международном кинофестивале в Палм-Спрингс (Калифорния). Фильм Виктора Гинзбурга Generation «П» был назван «великолепной, сюрреалистической социальной сатирой», идущей гораздо дальше, чем такой фильм как «Хвост виляет собакой», а режиссёрскую стилистику поставили в один ряд с Гилиамым и Финчером.

Международный кинофорум в Палм-Спрингс был организован в 1990 году, особенностью данного фестиваля, по мнению кинокритиков, является то, что здесь обычно демонстрируется большинство фильмов, выдвигаемых на «Оскар» в категории «лучший иностранный фильм года». В этом году их было 40 из 63 иностранных фильмов. Кинофестиваль проводится ежегодно и традиционно в январе.

Ещё до успеха на фестивале в Палм-Спрингс издание «Russia Beyond the Headlines» назвала Generation «П» одним из лучших 11 фильмов минувшего года, поставив его на первое место. «Russia Beyond the Headlines» — международный проект «Российской газеты» -ежемесячное информационное приложение о России на иностранных языках и является авторитетным источником политических, деловых, культурных новостей и аналитики.

Generation «П» — это первый российский фильм, который, после того как он заработал более $4,5 млн в российском прокате, был приглашен в официальные программы десятков ведущих фестивалей мира, включая престижную программу «Авангард» фестиваля в Торонто. Фильм выиграл «Специальное упоминание жюри» в Карловых Варах и получил приз зрительских симпатий на проходившем в Варшаве фестивале российского кино «Спутник над Польшей», самого крупного в мире ежегодного смотра российских фильмов. «Галюциногенный», «философский» и «сатирический» взляд на российскую историю получил зрительские аншлаги и восторг кинокритиков на фестивалях в Палм-Спрингс, Мумбае, Тайпеи, Норвегии, Таллинне, Хайфе, Generation «П» продолжает свое шествие по фестивалям, и в ближайшее время приглашен на фестивали в Санта-Барбаре, Гетеборге, Гонконге, Софии, Майами и других городах мира.

При этом, продюсеры фильма Generation «П» с грустью констатируют, что российский фильм, который горячо поддержал широкий зритель в России, (статистика показала, что 70 % зрителей была молодёжь до 32 лет и не читавшая роман), и получающий восторженные рецензии кинокритиков по всему миру — не получил ни одной номинации премии российских кинокритиков «Белый Слон», и получил одну единственную номинацию Михаила Ефремова на премию «Золотой Орёл» в категории «Лучший актёр второго плана». Гинзбург высказал свое мнение реагирует конкретно по телефону из фестиваля в Санта Барбаре Лос-Анджелеса: «…мне кажется, что российская киноиндустрия решила, что фильма Generation „П“ просто не было. Им так легче между собой разобраться».


Источники

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте