Компьютерные сети Южной Кореи парализованы: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м орфография
Строка 31: Строка 31:
{{yes}}
{{yes}}


[[es:Corea de Sur ubica la fuente del ataque cibernético que paralizó el país]]
[[es:Corea del Sur ubica la fuente del ataque cibernético que paralizó el país]]

Версия от 13:01, 15 апреля 2013

20 марта 2013 года

Южнокорейские власти ведут расследование широкомасштабной кибератаки – именно так Сеул характеризует серьезные сбои в компьютерных сетях нескольких национальных телерадиовещателей и финансовых институтов.

По крайней мере, три телерадиокомпании – KBS, MBC и YTN – в среду сообщили, что работа их компьютерных сетей была парализована.

Об атаке на свои сети также сообщили два банка: Shinhan и Nonghyup. Некоторые банкоматы также вышли из строя. По сообщениям местных СМИ, фондовые рынки страны не пострадали.

Полиция Южной Кореи сообщила, что пытается установить причину сбоев, чтобы установить, были ли они результатом кибератаки со стороны Северной Кореи.

Сообщения о неполадках в компьютерных сетях появились через несколько дней после того, как Северная Корея обвинила США в организации компьютерных атак на несколько своих сайтов, которые на прошлой неделе были недоступны в течение длительного времени.

За последние недели Пхеньян неоднократно грозил атаками Южной Корее, после того как ООН ввела новые санкции против КНДР в связи с проведением очередного ядерного испытания.

Источники

Эта статья содержит материалы из статьи «Сеул расследует возможную кибератаку на телерадиовещателей и банки страны», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.