Взрывы в Бостоне: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 29: Строка 29:


{{публиковать}}
{{публиковать}}
[[de:Explosionen bei Boston-Marathon: mehrere Tote]]
[[en:Twin blasts hit Boston Marathon finish line]]
[[en:Twin blasts hit Boston Marathon finish line]]

Версия от 21:11, 15 апреля 2013

15 апреля 2013 года

Место взрыва
Финишная черта, 2012 год

В понедельник в Бостоне в 2 часа 45 минут дня по местному времени прогремели два взрыва поблизости от финишной линии Бостонского марафона в районе Копли-Сквера. Это произошло приблизительно час спустя после того, как первый бегун из 27 тысяч участников марафона пересек финишную линию.

Полиция Бостона сообщила о 2 погибших и 28 раненых.

Как рассказала корреспонденту «Голоса Америки» очевидица событий Инесса, работавшая на финишной линии Бостонского марафона волонтёром, большинство людей, находившихся в двух-трех кварталах от места взрывов, не осознали всей серьезности произошедшего.

Некоторые стали идти в сторону взрывов, которые прозвучали с интервалом в 15-30 секунд. И только когда навстречу им побежала женщина с криками «Всем эвакуироваться!», люди в спешке стали уходить.

По словам Инессы, полиция отреагировала очень быстро. Сообщается, что полиция в Нью-Йорке и Вашингтоне усилила меры безопасности в связи со взрывами в Бостоне.

Президент Барак Обама уже получил информацию о взрывах. Пока неясно, что стало их причиной.

Газета Boston Globe сообщила об эвакуации отеля «Ленокс».

Бостонский марафон — один из престижнейших в мире. Забеги на 42 км 195 м проводятся ежегодно, в третий понедельник апреля. Впервые марафон был проведён в 1897 году.


Источники

Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Бостона: два человека погибли, 28 ранены», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).