В Интернете появились липовые лекарства против лихорадки Эбола: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
создание статьи
 
м Gryllida переименовала страницу В Аврике и США появляются липовые лекарства против лихорадки Эбола в [[В Интернете начинают продаваться ли…
(нет различий)

Версия от 11:34, 20 августа 2014

20 августа 2014 года

Другие новости медицины

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Медицина count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Здоровье»
Другие новости науки

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Наука и технологии count = 5 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Наука»
Вирус Ебола.
Вспашка лихорадки Ебола в 2014.
География болезни с 1979 до 2008.

Через Интернет начали продаваться липовые лекарства против геморрагической лихорадки Эбола — редной острой вирусной высококонтагиозной болезни, распространённой в Западной Африке. Продавцы распространяли ложные сведения и рекламу на соцсетях и Интернет-магазинах. 15 августа Всемирная организация здравоохранения в пресс-релизе уточнила, что нельзя полагаться на непроверенные нелицензированные лекарственные препараты.

Например, продавец из Нью-Джерси, США продавал раствор наночастиц серебра для лечебной ингаляции и рекламировал их как «эффективное» средство борьбы с болезнью. А 17 августа министерство здравоохранения Нигерии сказало, что такой раствор не удовлетворяет их требованиям и являются пестицидом. Также продавалось змеиное масло.

Вчера, 19 августа, Food and Drug Administration — агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США — сказало, что к ним поступило около дюжины («a handful») жалоб. Индекс контагиозности лихорадки Эбола достигает 95%.

Распространение липовых лекарственных препаратов особенно опасно в очагах её распространения: покупатели, чувствующие себя в безопасности, уделяют меньше внимания гигиене и надлежащему карантину, что, в свою очередь, помогает распространению болезни.

Идёт изучение и разработка лекарственных препаратов в Техасском университете в Остине, а также в Канаде, где тестирование закончится к 2015.

Продавец Mapp Biopharmaceutical из Сан-Диего, США разработал лекарственный препарат, который прошёл тесты на мартышках, вылечил несколько медицинских работников, но не спас священника из Испании. Но компания объявила 12 августа, что их существующие поставки препарата в настоящее время исчерпаны.

11 августа количество смертей от лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 1000.

Напомним, 8 августа 2014 года лихорадка Эбола была признана Всемирной организацией здравоохранения угрозой мирового масштаба. Подозревались случаи заболеваний в Нигерии, США, Англии, Германии, Канаде, но в США факт заболевания не установлен. Впервые Ебола зафиксирована в 1976 году, а естественным носителем являются летучие мыши из отряда крылановых.


Источники