Навальные: Алексей — 3,5 условно, Олег — 3,5 реального срока: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
дополнение
орфография
Строка 5: Строка 5:
|{{Срочно}}
|{{Срочно}}
|}
|}
[[30 декабря 2014 года]] Замоскворецкий суд в [[Москва|Москве]] вынес приговор братьям Навальным, признав их виновными по «Делу „Ив Роше“». [[Алексей Навальный|Алексей]] приговорёт к 3,5 условного срока и 500 тыс. штрафа, [[Олег Навальный]] — к 3,5 реального срока и был арестован в зале суда.
[[30 декабря 2014 года]] Замоскворецкий суд в [[Москва|Москве]] вынес приговор братьям Навальным, признав их виновными по «Делу „Ив Роше“». [[Алексей Навальный|Алексей]] приговорён к 3,5 условного срока и 500 тыс. штрафа, [[Олег Навальный]] — к 3,5 реального срока и был арестован в зале суда.
Тем не менее граждане в любом случае собираются выйти сегодня в 19:00 на Манежную площадь, которая ещё со вчера полностью перекрыта полицией.
Тем не менее граждане в любом случае собираются выйти сегодня в 19:00 на Манежную площадь, которая ещё со вчера полностью перекрыта полицией.



Версия от 07:32, 30 декабря 2014

30 декабря 2014 года

Оглашение приговора по «Делу Кировлеса» 24 апреля 2013 года
Срочно Срочная новость! Она может быстро изменяться.
Цитируйте все использованные источники.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд в Москве вынес приговор братьям Навальным, признав их виновными по «Делу „Ив Роше“». Алексей приговорён к 3,5 условного срока и 500 тыс. штрафа, Олег Навальный — к 3,5 реального срока и был арестован в зале суда. Тем не менее граждане в любом случае собираются выйти сегодня в 19:00 на Манежную площадь, которая ещё со вчера полностью перекрыта полицией.

Изначально оглашение приговора по «Делу „Ив Роше“» было назначено на 15 января 2015 года. На этот день граждане наметили масштабную акцию на Манежной площади в Москве, на которую собрались прийти более 30 тыс. человек. Однако вчера, 29 декабря, власти неожиданно перенесли вынесение вердикта на 30 декабря 2014 года.

Оглашение приговора началось в Замоскворецком суде в 9 утра по московскому времени. У здания суда установили железные ограждения, около которых собрались множество желающих присутствовать на заседании. Большинство из них, включая журналистов, в зал суда допущены не были по формальными причинам.

Перед заседанием суда полиция начала задержания с самого утра.

Приговор был вынесен неожиданно быстро, оглашен был только непосредственный вердикт. Братья признаны виновными. Алексей Навальный получил 3 года и 6 месяцев условно. Олег Навальный осужден на 3 года и 6 месяцев в колонии общего режима. Кроме того, братья приговорены к штрафам.

Алексей Навальный после вынесения приговора выкрикнул:

«Что за свинство?! За что сажают брата?!»

Дмитрий Быков после приговора сказал:

«Я не понимаю. Просто решили взять заложника? Это не очень хорошо.»

Другие наблюдатели практически единодушно высказывают аналогичную позицию: «Взяли заложника».

Позже Алексей прокомментировал в своём микроблоге Twitter:

«Из всех возможных видов приговоров сегодня был самый подлый.»

Адвокаты Алексея и Олега Навальных уже сообщили журналистам, что они обжалуют приговор.

Адвокат Николай Полозов (@Moscow_advokat) напомнил:

«Ну и не стоит забывать, что на апелляции приговора они могут все переиграть и заменить условку реальным сроком»

В настоящее время собравшиеся около суда ожидают выхода Алексея Навального из здания. Вся территория вокруг здания суда оцеплена несколькими квадратами, разделяющими граждан.


Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.