Российский студент «доказал» существование жизни после смерти: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
шаблон
шаблон
Строка 12: Строка 12:
Пусть <math>L=f(t)</math>, t — время, L — жизнь, выраженная в виде информации.
Пусть <math>L=f(t)</math>, t — время, L — жизнь, выраженная в виде информации.


Тогда D=lim f(t), t → +∞, где D — информация о смерти и последующих событиях.
Тогда <math>D=limf(t), t → +∞</math>, где D — информация о смерти и последующих событиях.


D=lim f(t)=[∞/∞]=S(ABC)i/ABC=const.
<math>D=lim f(t)=[∞/∞]=S(ABC)i/ABC=const</math>.
</blockquote>
</blockquote>
|}
|}

Версия от 09:58, 18 января 2015

18 января 2015 года

Здание Уральского федерального университета (УрФУ)

Вечером на 16 января 2015 года на свердловском областном канале вышла телеперадача, в который студент Уральского федерального университета (УрФУ) Юрий Берланд с помощью «математической» формулы «доказал» существование жизни после смерти.

«Доказательство» состоит всего лишь из трёх строк:

«Жизнь — это функция от времени. Тогда смерть — это предел этой функции при времени, стремящемся к бесконечности. При раскрытии мы получаем неопределенность, бесконечность на бесконечность. Но если мы его решаем, то мы получаем, что это сумма наших мыслей, наших чувств, наших желаний за весь период нашей жизни. К тому, что мы видим, слышим и чувствуем здесь и сейчас. Решение — это конечная величина, что после смерти нас ждет четкое, определенное восприятие мира. Это доказывает, что жизнь после смерти существует.»

В математитеческом виде это выглядит так:

Пусть , t — время, L — жизнь, выраженная в виде информации.

Тогда Невозможно разобрать выражение (синтаксическая ошибка): {\displaystyle D=limf(t), t → +∞} , где D — информация о смерти и последующих событиях.

Невозможно разобрать выражение (синтаксическая ошибка): {\displaystyle D=lim f(t)=[∞/∞]=S(ABC)i/ABC=const} .

Из решения уральскому студенту очевидно, что когда человек умирает, то остаётся неосязаемая информация.

Сейчас, Юрий собирает деньги на Boomstarter для публикации своего исследования. Также он хочет о ней рассказать в иностранном журнале.

Андрей Коняев, кандидат физико-математических наук, прокомментировал «доказательство» следующим образом:

«В третьем выражении последней серии равенств должны быть круглые скобки. С квадратными — это доказательство того, что бога нет.»

Студент Берланд сказал:

«Теперь я свободен. Если Бенджамин Франклин отнял у богов молнию, получается, я отнял у богов жизнь после смерти. Потому что теперь я знаю, от чего она зависит, и могу на это повлиять. Мне достаточно просто управлять своим мышлением, проще говоря, выбрать ее. Поскольку информация сохраняется, сознание сохраняется и возможность выбора.»

Сам студент номинирован на «Молодёжную „нобелевскую“ премию», вручаемую в Астане Евразийским экономическим форумом молодёжи, который проходит в рамках Астанинского экономического форума. Денежная составляющая премии — миллион рублей.

Первым обладателем «Молодёжной „нобелевской“ премии» в 2012 году стал выпускник УрГЭУ, преподаватель Кембриджского университета Кирилл Заводов, он получил знак лауреата премии Астанинского клуба нобелевских лауреатов за работу «Пузыри в открытой экономике: Теория и эмпирические доказательства».

В 2013 году знак лауреата и денежный приз в миллион рублей получила завкафедры ереванского Российско-Армянского (Славянского) университета Мариам Восканян.

В 2014 году «Молодёжной „нобелевской“ премии» получил учёный из Екатеринбурга Александр Мальцев за проект «Кризис экономической теории как кризис постиндустриальной парадигмы».


Ссылка

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.