Великобритания объявляет незаконными запасные копии музыки, ЭВМ с Windows: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
лексикон
м Gryllida переименовала страницу Великобритания объявляет незаконными резервные копии музыки, ЭВМ с Windows в [[Великобритания объявляет неза…
(нет различий)

Версия от 10:45, 6 августа 2015

Эта новость редактируется.
Пожалуйста, отредактируйте её. Когда она будет готова,
замените пометку {{редактируется}} на {{рецензировать}},
чтобы статья была проверена редакторами и появилась на заглавной странице.

6 августа 2015 года


19 июня Верховный суд Великобритании постановил, что нельзя копировать музыку на свой компьютер для личного пользования без разрешения правообладателя. На неделе TorrentFreak связался с Офисом интеллектуальной собственности Великобритании и уточнил, что именно разрешается по новым законам.

Оказалось, что незаконен перенос произведений искусства с одного — законно приобретённого — носителя на другой без разрешения правообладателя. В частности, была открыто объявлена незаконность программы iTunes от Apple, включавшей такую функциональность. Также нельзя копировать музыку с диска на ваш проигрыватель.

Также было объявлено противозаконным создание запасных копий обыкновенных компьютеров с несвободными операционными системами на них, такими как Windows, потому что для этого требуется скопировать системные файлы без разрешения автора этой операционной системы — гиганта Microsoft.

Офис интеллектуальной собственности Великобритании заметил, что случаев иска по вопросу копирования для личного хранения пока не было, но они сейчас стали возможны.


Источники