В Цхинвале прошло мероприятие в честь 28-й годовщины вывода войск из Афганистана: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Нет описания правки
м Krassotkin переименовал страницу В г.Цхинвал прошло мероприятие в честь 26-й годовщины вывода войск из Афганистана в [[В Цхинвале прошло меро…
(нет различий)

Версия от 12:22, 15 февраля 2017

Эта новость редактируется.
Пожалуйста, отредактируйте её. Когда она будет готова,
замените пометку {{редактируется}} на {{рецензировать}},
чтобы статья была проверена редакторами и появилась на заглавной странице.

15 февраля 2017 года
<Южная Осетия|Ветераны|Тибилов|4-я гвардейская военная база»>

Памятник войнам-интернационалистам в Цхинвале

День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества, отметили в Южной Осетии. Это дата приурочена к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ровно 28 лет назад последние подразделения покинули территорию Афганистана. За 10 лет война унесла жизни почти 15 тысяч военнослужащих СССР, в том числе шестерых уроженцев Южной Осетии. Погибших в среду вспоминают по всей стране. В Цхинвале по традиции ветераны Афганистана и других войн возложили цветы к памятнику мемориального комплекса воинам-интернационалистам.

В мероприятии приняли участие представители правительства Южной Осетии во главе с президентом РЮО Л.Тибиловым, воины афганцы, руководство Министерства обороны, военнослужащие 4-й гвардейской военной базы РФ, представители силовых ведомств республики, общественности республики, воспитанники Цхинвальской школы-интерната.

Курсанты возносят венок к мемориалу

Торжественный митинг, посвященный знаменательной дате, открыл председатель правления Союза ветеранов Афганистана в РЮО Мурат Гучмазов.

Президент Республики вместе с председателем правления Союза ветеранов Афганистана выразили благодарность руководству 4-й гвардейской военной базы за сотрудничество в обеспечении безопасности республики.

Л.Тибилов выступает с перед митингующими


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



Шаблон:Митинги