«Були для бабули» (экс-«Рычаги машин») представили сингл «Я — заебись!»: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Строка 26: Строка 26:


{{Категории|Санкт-Петербург|Культура|Музыканты|Музыка в России}}
{{Категории|Санкт-Петербург|Культура|Музыканты|Музыка в России}}

[[Категория:Були для бабули]]

Версия от 18:20, 11 апреля 2017

27 декабря 2016 года

Обложка нового сингла

Уже знакомый читателям Викиновостей музыкальный коллектив «Були для бабули» выпустил новый, второй по счёту, музыкальный сингл: он имеет название «Я — заебись! (Gloria Gaynor cover)». Как видно из названия, это кавер-версия известной зарубежной песни «Я выживу» (I will survive) певицы Глории Гейнор. Как сообщалось ранее, «Були для бабули» — это сайд-проект российской альтернативной рок-группы «Рычаги машин»: она известна, например, тем, что в ней раньше играл и пел известный российский музыкант «Нойз-Эмси».

Кавер-версия в данном сингле — жанр не случайный. Дело в том, что творчество группы «Рычаги машин» во многом построено на кавер-версиях: музыканты берут песни разных авторов и наполняют их новыми смыслами. Эту традицию продолжают и «Були для бабули», отпочковавшиеся от «Рычагов машин» минувшей осенью. Сами названия коллективов — это тоже своего рода кавер-версии: «Були для бабули» — это отсылка к названию западной группы «Буллит фо май валентайн», а «Рычаги машин» — это искажённое «Рэйдж эгейнст зе машин», тоже название западной музыкальной группы. Первый макси-сингл «Булей для бабули» «То, что бабушка хотела!» также содержал три кавер-версии известных песен.

Напоминаем, что «костяк» нового проекта составили музыканты «Рычагов машин» Tea more Jah и josef kshetunsky, им традиционно помогает вокалистка Маша Миами (она же изображена на обложке сингла, см. слева). В числе других соавторов бессменный лидер известной рок-группы −t° De Sangre Вождь Мщов (ударные и программирование) и бывший гитарист рок-группы Kambodge Александр Вишняков (запись). Прослушать новый сингл традиционно можно бесплатно в соцсети «ВКонтакте».


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.