В день защиты детей в Екатеринбурге посадили руководителя «Детей войны»: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
← Новая: {{редактируется}} {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{тема||}}<!-- Внесите несколько (от 1…
 
м Krassotkin переименовал страницу В день защиты детей в Екатеринбурге посадили руководителя "Детей войны" в [[В день защиты детей в Екатеринб…
(нет различий)

Версия от 09:30, 2 июня 2017

Эта новость редактируется.
Пожалуйста, отредактируйте её. Когда она будет готова,
замените пометку {{редактируется}} на {{рецензировать}},
чтобы статья была проверена редакторами и появилась на заглавной странице.

1 июня 2017 года

[[Файл:|thumb|left|300px|]] 1 июня 2017 года мировой судья судебного участка № 3 Чкаловского района города Екатеринбурга Александра Игоревна Рогачева назначила руководителю движения «Дети войны» Алексею Решетько административный арест сроком на двое суток. Причиной стала неуплата Решетько в срок административного штрафа за нарушение сдачи отчетности по его организации. Сама сумма штрафа была невелика — 400 рублей. Пенсионер Решетько уверял, что не получал по почте уведомление от службы судебных приставов. Однако мировой судья посчитала, что он злостно уклоняется от уплаты административного наказания. Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации позволяет мировому судье в таком случае выбирать между двумя видами наказания: административный штраф в двойном размере или административный арест сроком до 15 суток. Однако мировой судья Екатеринбурга применила более суровый вид наказания, вероятно посчитав, что 400 рублей неуплаченного штрафа должны быть компенсированы только арестом.

«Детьми войны» в России неофициально называют лиц, родившихся на территории СССР в период с 1928 по 1945 годы. По данным Минтруда Российской Федерации таких людей в 2015 году в России около 13 млн. В некоторых регионах они имеют установленный законом статус и некоторые льготы. В Свердловской области «дети войны» официального статуса не получили.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.