Конец эпохи: Владимир Кличко проиграл Энтони Джошуа техническим нокаутом: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
 
Строка 73: Строка 73:


{{yes}}
{{yes}}

[[Категория:Аукционы]]

Текущая версия от 09:03, 7 июня 2017

30 апреля 2017 года

Энтони Джошуа
Братья Владимир (слева) и Виталий Кличко

29 апреля 2017 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 41-летний украинец Владимир Кличко проиграл 27-летнему британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде.

В субботу состоялся поединок за титулы WBA super (Всемирная боксёрская ассоциация), IBF (Международная боксёрская федерация), IBO (Международная боксёрская организация) между двумя олимпийскими чемпионами — Энтони Джошуа (2012) и украинцем Владимиром Кличко (1996).

Бой прошёл при рекордных 90 тысячах зрителей. Тем самым был повторён британский рекорд боя Лен Харви и Джок Макэвой, установленный в 1939 году.

Накануне боя Кличко зашил в свой халат флешку с описанием вероятного развития событий. Как планируется, экспонат будет выставлен на аукцион — и его счастливый обладатель узнает, как же Владимир видел сюжет последнего, не исключено, выступления в своей карьере.

Несмотря на долгий перерыв между боями, Кличко был в отличной физической форме. Он был быстр на ногах, активен и первые раунды может записать себе в актив.

С первых раундов никто из соперников не бросился в атаку: Кличко и Джошуа присматривались друг к другу, выискивая слабые места в обороне.

В третьем раунде Джошуа пошёл вперед и послал сопернику «двойку» справа. Но Кличко погасил пыл соперника, клинчуя и сбивая темп.

В пятом раунде Джошуа включился, пошёл вперёд и отправил Владимира в нокдаун.

Украинец не только выстоял, но в шестом раунде и сам отправил британца в нокдаун, а после этого начал контролировать ход поединка.

В дальнейших раундах складывалось впечатление, что Кличко держится уверенней, контролирует бой и идёт на победу по очкам.

Однако в 11 раунде Энтони Джошуа провёл атаку мощным правым апперкотом, после которого Владимир Кличко дважды побывал в нокдауне.

Британец кинулся добивать, прижал Кличко-младшего к канатам, и рефери принял решение остановить бой, присудив Владимиру технический нокаут.

По окончанию поединка Энтони Джошуа, в знак уважения перед великим боксёром, поднял руку Владимира Кличко.

Таким образом, Энтони Джошуа защитил свой титул чемпиона по версии IBF, а также выиграл вакантные пояса IBO и суперчемпиона WBA.

Кроме того, победитель получил специальный «персонализированный» чемпионский пояс с выгравированным изображением обоих боксёров по сторонам от основной узнаваемой «бляхи», представленный 25 апреля 2017 года Всемирной боксёрской ассоциацией (WBA).

После боя Энтони Джошуа сообщил, что выиграл бой в соответствии со своим намеченным планом:

«Я понимал, что его можно было отправить в нокаут, но учился с каждым раундом. Я не был нацелен на то, чтобы перебоксировать соперника, я вышел на ринг, чтобы его нокаутировать. <…> На тренировках мы много раз прокручивали ситуацию 11-го раунда и работали ещё и ещё. Я уставал, но понимал, что нужно терпеть, поскольку осознавал, что бой может продлиться все 12 раундов. <…> Я показал, что бои выигрываются на тренировках. Это непросто, но бокс сам по себе тяжёлый вид спорта, и нужно быть готовым ко всему.»

Владимир Кличко также прокомментировал поражение от Джошуа:

«Сегодня победил лучший боксёр. Это был зрелищный поединок, в котором оба соперника не избегали боя. Энтони был лучше меня, и я огорчён тем, что у меня сегодня не получилось. Я планировал быть сильнее него, но не удалось. Отдаю дань уважения Энтони, мне понравился поединок. Очень хотел, чтобы руку подняли мне, но он встал, вернулся в бой и выиграл титулы.»

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе британец Леннокс Льюис прокомментировал (1, 2, 3) бой между Кличко и Джошуа в Twitter:

«Роскошный бой! Поздравляю обоих: вы дали фанатам то, о чём будут говорить. Респект Джошуа, это большая победа! <…> Сколько же мужества показал Кличко в этом бою! Это достойно уважения! Не опускай голову, брат. <…> В этом бою было всё, что нужно фанату: первоклассное действие, высокая драма, трудности, настойчивость, уважение.»

Это поражение стало для 41-летнего Владимира Кличко пятым в профессиональной карьере. Ранее он побеждал 64 раза (53 нокаутом). Для Кличко это был первый выход на ринг с конца осени 2015 года, когда он впервые за 10 лет проиграл, уступив британцу скандалисту Тайсону Фьюри, которого Джошуа уже вызвал на дуэль.

27-летний Энтони Джошуа до сих пор остаётся непобеждённым, он одержал 19 побед в 19 поединках (все досрочно — нокаутом).

Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.