Глава Международного бюро выставок высоко оценил потенциал Екатеринбурга: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м добавлена категория «Александр Мишарин» с помощью HotCat
Zelio007 (обсуждение | вклад)
Нет описания правки
Строка 28: Строка 28:


[[Категория:Александр Мишарин]]
[[Категория:Александр Мишарин]]
[[Категория:Всемирная выставка]]
[[Категория:Экспо]]

Версия от 18:57, 24 июня 2017

21 марта 2012 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Свердловской области

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Свердловская область count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Свердловской области

Свердловская область на карте России

Свердловская область

Потенциальные площадки проведения «Экспо-2020» в Екатеринбурге прекрасно подходят для проведения Всемирной универсальной выставки и будут способствовать динамичному развитию города. Об этом 17 марта сказал генеральный секретарь Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталес, который в сопровождении губернатора Александра Мишарина осмотрел город.

В ходе визита в столицу Среднего Урала г-н Лоссерталес посетил международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» — одну из возможных площадок проведения Всемирной выставки. Здесь ему презентовали планы по развитию данной территории, которую условно называют «Новокольцовским» районом, а также рассказали о другом потенциальном месте проведения ЭКСПО — на берегу Верх-Исетского пруда.

Перспективная территория застройки близ аэропорта «Кольцово» имеет площадь в 480 гектаров. Александр Мишарин отметил, что новый современный район появится здесь независимо от того, пройдет ли ЭКСПО именно на этом месте. Преимуществами площадки является ее близость к аэропорту, недалеко имеется и железнодорожная ветка, а также Екатеринбургская кольцевая автодорога. Таким образом, район в этом месте станет своеобразными воротами в город, по которым гости столицы Среднего Урала будут судить о Екатеринбурге. Генеральный секретарь МБВ отметил, что эта площадка хороша и тем, что удаленность от города придает планам ее развития большую гибкость.

На ВИЗе площадь, которую может занять ЭКСПО-парк, составляет 550 гектаров. Эта территория расположена близко к центру Екатеринбурга, что позволит быстрее интегрировать объекты Всемирной выставки в городскую инфраструктуру. Изюминкой этого места является и то, что оно расположено в акватории реки Исеть.

Г-н Лоссерталес отметил, что в Екатеринбурге он увидел очень четкую и понятную концепцию размещения выставки. «Обе площадки, хоть и являются достаточно разными, очень подходят для проведения выставки и, безусловно, будут способствовать дальнейшему динамичному развитию Екатеринбурга. Кроме того, обе они расположены в живописных, красивых местах», — сказал Висенте Лоссерталес.

По его словам, районы, которые могут быть построены для проведения Всемирной выставки, станут наглядными примерами для дальнейшего развития городской среды.

Это не удивительно — только инвестиции компаний-участников выставки в инфраструктуру ЭКСПО составят около 1 миллиарда долларов. «Я занимаюсь выставочной деятельностью уже 21 год, и практика показывает, что во всех случаях город проведения ЭКСПО кардинально меняется. Причем меняется не только его внешний вид, меняется восприятие окружающего мира его жителями — они становятся более открыты для взаимодействия с другими культурами, они больше внимания начинают уделять вопросам экологии, сохранения природы, создания комфортной среды проживания», — добавил генеральный секретарь выставочного бюро.

Проведение ЭКСПО выполняет и другие очень важные функции. «Известно, что подобные масштабные проекты стимулируют развитие населенных пунктов, расположенных в радиусе 100 километров. ЭКСПО открывает уникальные перспективы для уральского бизнеса — мы только за прошлый год обеспечили рост инвестиций на 28 процентов и достигли уровня в 372 миллиарда рублей. Выставка позволит сделать нас более узнаваемыми, а значит привлечь еще больше инвестиций, развивать сферу гостеприимства, создавать новую среду для молодежи, условия для ветеранов и инвалидов, то есть в итоге реально повысить качество жизни свердловчан», — отметил Александр Мишарин.

Висенте Лоссерталес добавил, что организация Всемирной выставки способствует налаживанию более тесного сотрудничества между органами власти разного уровня, между государственными структурами и бизнесом, развитию гражданского общества. Александр Мишарин поблагодарил главу МБВ за визит на Средний Урал. Он назвал приезд г-на Лоссерталеса важным этапом кампании по подготовке России к проведению ЭКСПО-2020.



Источник

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы сайта www.amisharin.ru, распространяющиеся по лицензии CC-BY
Оригинал статьиamisharin.ruУсловия использования материалов сайта amisharin.ru (ссылка утрачена, историческое подтверждение: 1-я копия на Archive.org // 2-я копия на Archive.org)