В Довиле пройдёт саммит Франции, Германии и России: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м добавлена категория «НАТО» с помощью HotCat
Строка 28: Строка 28:
[[Категория:Ангела Меркель]]
[[Категория:Ангела Меркель]]
[[Категория:НАТО]]
[[Категория:НАТО]]
[[Категория:Лиссабон]]


{{yes}}
{{yes}}

Версия от 08:57, 26 июля 2017

18 октября 2010 года

Другие новости Франции

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Франция count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Франции

Карта, показывающая месторасположение Франции

Франция
Дмитрий Медведев, Николя Саркози и Ангела Меркель в Довиле

Россия должна играть более значительную роль в обеспечении европейской безопасности и ждет перезагрузки отношений между Москвой, Парижем и Берлином. Президент Дмитрий Медведев заявил об этом перед отлетом во Францию, где на нормандском курорте Довиль во вторник пройдет трехсторонний саммит с участием президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Как указал глава РФ, он настроен на «существенный глобальный ответ» на российские предложения о новом соглашении по безопасности в Европе. В заявлении, выпущенном на прошлой неделе канцелярией Саркози, говорится, что Европе следует «перезагрузить» отношения с Россией по образцу американской администрации. Там также отмечается, что Довильская встреча даст возможность сблизить позиции сторон по поводу планов создания противоракетного щита в Европе.

НАТО хочет видеть Москву партнером в системе, предназначенной для отражения стратегической угрозы со стороны Ирана. Россия до последнего времени решительно возражала против размещения элементов обороны в Восточной Европе. Однако на минувшей неделе представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин сказал, что Москва хочет получить от альянса более детальную схему "щита". По его словам, России не совсем понятна отводимая ей роль в этом плане. Он также отметил, что многосторонние встречи в преддверии и во время ноябрьского саммита НАТО в Лиссабоне будут сосредоточены на проблемах ракетной обороны, кибербезопасности и совместных действий в противостоянии экологическим катастрофам.

Встреча в Довиле началась с делового ужина. Во вторник начнется обсуждение аспектов взаимоотношений РФ с Евросоюзом.



Источники

Эта статья содержит материалы из статьи «Саммит Франция-Германия-Россия в Довиле», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).