Категория:Александр Аверин (1981): различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Оформление категории
{{Оформление категории
|Дополнительно =
|Дополнительно = <br>
Один из организаторов и член оргкомитета [[Марш несогласных|Марша несогласных]], бывший пресс-секретарь [[Национал-большевистская партия|НБП]] и [[Эдуард Лимонов|Эдуарда Лимонова]], член исполкома коалиции «[[Другая Россия (коалиция)|Другая Россия]]». Депутат [[Национальная ассамблея Российской Федерации|Национальной ассамблеи Российской Федерации]].

Участник [[Война на Донбассе|войны на Донбассе]] (со стороны ДНР), позывной Пепел. Задержан 7 апреля 2018 года при переходе границы из ДНР в РФ, на пограничном пункте в селе Авило-Успенка. Был обвинен в «неповиновении сотрудникам погранслужбы», позднее было возбуждено уголовное дело по обвинению в нелегальной перевозке пистолета Макарова и магазина с патронами. защита утверждала, что оружие ему было подброшено. 7 декабря 2018 года был приговорен Матвеево-Курганским районным судом Ростовской области к 3 годам колонии общего режима по ч. 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда огнестрельного оружия), при этом был оправдан по статье о незаконном хранении огнестрельного оружия (ст. 222 УК РФ).
}}
}}



Версия от 16:30, 10 июля 2020

Александр Александрович Аверин (род. 13 января 1981 года, Москва, Россия) — журналист, политик

Один из организаторов и член оргкомитета Марша несогласных, бывший пресс-секретарь НБП и Эдуарда Лимонова, член исполкома коалиции «Другая Россия». Депутат Национальной ассамблеи Российской Федерации.

Участник войны на Донбассе (со стороны ДНР), позывной Пепел. Задержан 7 апреля 2018 года при переходе границы из ДНР в РФ, на пограничном пункте в селе Авило-Успенка. Был обвинен в «неповиновении сотрудникам погранслужбы», позднее было возбуждено уголовное дело по обвинению в нелегальной перевозке пистолета Макарова и магазина с патронами. защита утверждала, что оружие ему было подброшено. 7 декабря 2018 года был приговорен Матвеево-Курганским районным судом Ростовской области к 3 годам колонии общего режима по ч. 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда огнестрельного оружия), при этом был оправдан по статье о незаконном хранении огнестрельного оружия (ст. 222 УК РФ).