Российскому рэперу Басте запретили въезд в Украину: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{тема|Баста (музыкант)|Российско-украинский конфли…
(нет различий)

Версия от 10:50, 10 сентября 2017

10 сентября 2017 года

Баста

Служба безопасности Украины запретила российскому рэперу Басте (Василий Вакуленко) въезд на территорию страны сроком до трёх лет.

«Согласно ст.13 Закона Украины „О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства“ Службой безопасности Украины в интересах обеспечения безопасности государства принято решение о запрете въезда в Украину указанном Вами в запросе гражданину РФ сроком на три года», — заявили в СБУ.

По сведениям агентства ТАСС, СБУ приняла такое решение из-за того, что Баста выступал с концертами в аннексированном Россией Крыму.

Последний концерт Басты в Киеве состоялся 17 июня 2017 года. Следующий был запланирован на 1 декабря 2017 года.

Запланированный на 19 июня 2017 года концерт Басты в Одессе был отменён. Клуба «Ибица», где должно было состояться мероприятие, не пояснила причину отмены, однако по данным источника «Интерфакса-Украина» в правоохранительных органах, причина связана с позицией активистов, которые блокируют проведение в Одессе концертов артистов, активно поддерживающих действия России в Крыму, въезжавших на полуостров из РФ.

Ранее Украина запретила въезд в страну более 140 российским артистам. Среди них Александр Розенбаум, Николай Расторгуев, Олег Табаков, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и многие другие.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.