Матч 30-го тура чемпионата России по футболу между «Сочи» и «Крыльями Советов» отменён: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{рецензировать}} {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{тема|Чемпионат России по футболу...
(нет различий)

Версия от 11:59, 20 июля 2020

20 июля 2020 года

Тарас Бурлак

Поступило сообщение от официального Twitter-аккаунта футбольного клуба «Крылья Советов», которое гласит, что запланированный на 22 июля матч 30-го тура чемпионата России по футболу 2019/2020 между командами «Сочи» и «Крылья Советов» не состоится. Несмотря на сообщение со ссылкой на «Спорт-Экспресс», в котором говорилось о намерении черноморского клуба сыграть в запланированный день основным составом, руководство самарской команды через Twitter сообщило, что клуб ФК «Сочи» направил письмо, в котором утверждается о неблагоприятной эпидемиологической обстановке, не позволяющей провести матч.

Как сообщает оперативный штаб РПЛ, причиной матча стали выявленные случаи коронавируса у представителей «Сочи». Директор клуба Дмитрий Рубашко заявил, что у ряда игроков тесты показали положительный результат на коронавирус. Болезнь протекает в настоящий момент у них бессимптомно, а все заболевшие коронавирусом находятся в режиме самоизоляции. Тем не менее, клуб решил не рисковать и дождаться выздоровления спортсменов. Будет ли матч перенесён на другое время или же будет зафиксировано техническое поражение, пока неясно. Напомним, что уже был отменён матч между «Тамбовом» и «Сочи», запланированный на 16 июля в Нижнем Новгороде в рамках 29-го тура РПЛ, из-за чего клуб «Сочи» получил техническое поражение 0:3.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.