Шрёдер продолжает поддерживать Путина: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
м категория
Строка 20: Строка 20:
[[Категория: Россия]]
[[Категория: Россия]]
[[Категория: Политика]]
[[Категория: Политика]]
[[Категория:Владимир Путин]]

{{Публиковать}}
{{Публиковать}}

Версия от 13:31, 3 августа 2011

11 декабря 2006 года

Другие новости Германии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Германия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Германии

Карта, показывающая месторасположение Германии

Германия

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер продолжает защищать демократические взгляды Президента России Владимира Путина.

«Не оснований менять оценку Путина как приверженца демократии», сказал Шрёдер в Вене: — «Заслуга Путина в том, что он создал все условия для развития демократии в России».

Шрёдер отказался высказываться по поводу отравления бывшего российского агента Александра Литвиненко. Он только удивлённо заметил, что «многие выдвигают обвинения, не имея фактов». Шрёдер не верит, что Россия может отвернуться от демократии в сторону авторитарного государства. В России развивается демократия и правительство продолжает этот путь. «То, что это связано с трудностями, должно быть ясно каждому».

Демократия без оппозиции

Правительство Германии, однако, не разделяет оценок Шрёдера. На Интернет странице министерства иностранных дел Германии говорится: «На своем седьмом году правления, Путин пользуется широкой поддержкой населения. Правительство и обе палаты парламента поддерживают Путина. Но, продолжается усиление президентской власти и связанное с этим ограничение пространства для демократии и политической конкуренции. Существует тенденция государственного контроля над прессой. Развитие в сторону «управляемой свободы печати» связано с предстоящими выборами в 2007 и 2008 годах. Политическая оппозиция лишается всех средств самовыражения».


Источники