Майнить невыгодно: биткоин ниже $5000: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Хорошо, через СО тогда, пожалуйста
Отмена правки 688472, сделанной Леонид Макаров (обсуждение) Новость опубликована, ушла в ленты. Вносить изменения по существу не нужно. Поговори с другими участниками, если поддержат, внесём.
Метка: отмена
Строка 16: Строка 16:
Напомним также, что [[15 ноября 2018 года]] произошло разделение [[Bitcoin Cash]] на две версии — [[Bitcoin ABC]] и [[Bitcoin SV]].
Напомним также, что [[15 ноября 2018 года]] произошло разделение [[Bitcoin Cash]] на две версии — [[Bitcoin ABC]] и [[Bitcoin SV]].

По мнению специалистов, падение курса в первую очередь связано со снижением популярности и ажиотажа вокруг «инновационной системы платежей». 1 августа 2018 года Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, который сравнивал биткоин с акциями финансовой пирамиды МММ, отметил, что в мире «хайп, который был вокруг этой тематики еще полгода назад, сходит на нет»:

« Что касается криптовалют, я не стал бы их называть валютами. Валюта — это то, что можно использовать в повседневной жизни и имеет устойчивую стоимость... Криптовалюты — это скорее криптоактивы, которые могут колебаться очень резко в цене, и поэтому роль валюты они в своем текущем состоянии, конечно, играть не будут».


{{prev|Биткоин провалился ниже $6000 и задумался}}
{{prev|Биткоин провалился ниже $6000 и задумался}}

Версия от 14:31, 20 ноября 2018

20 ноября 2018 года

Майнинг на основе чипа Golden Nonce

19 ноября 2018 года курс биткоина в ходе торговой сессии опустился ниже $5000.

По данным на 19:30 мск, курс биткоина опустился до $4951, потеряв около 10% с начала падения.

Синхронно падают и другие популярные криптовалюты.

Нынешняя стремительная распродажа началась 14 ноября, когда курс биткоина за несколько часов снизился с $6400 до $5600, и несколько дней уверенно держался на этом уровне. В 00:00 19 ноября началась новая волна распродаж.

В связи со снижением стоимости криптовалют доходность от майнинга к осени 2018 года снизилась. Майнеры Ethereum практически перестали получать прибыль, поэтому они отключают оборудование, хешрейт сети падает. Производители оборудования за третий квартал 2018 года ожидают нулевую доходность от продажи процессоров для добычи цифровых денег.

По мнению специалистов, среднесрочное падение курса в первую очередь связано со снижением популярности и ажиотажа вокруг криптоактивов.

Напомним также, что 15 ноября 2018 года произошло разделение Bitcoin Cash на две версии — Bitcoin ABC и Bitcoin SV.


Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Эх недогляд у нас. В нормальной стране дали бы майнерам выгодный гонорар - тюремную камперу с питанием. Иван Абатуров (обсуждение) 22:22, 20 ноября 2018 (UTC)