Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с Далай-ламой: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м добавлена категория Category:Далай-ламы с помощью HotCat
Строка 19: Строка 19:
[[Категория:Далай-лама XIV]]
[[Категория:Далай-лама XIV]]
[[Категория:Далай-ламы]]
[[Категория:Далай-ламы]]
[[Категория:Герхард Шрёдер]]
{{Публиковать}}
{{Публиковать}}

Версия от 21:07, 26 марта 2019

13 ноября 2007 года

Другие новости Германии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Германия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Германии

Карта, показывающая месторасположение Германии

Германия

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (СДПГ) и бывший Канцлер Германии Герхард Шрёдер (СДПГ) критикуют курс правительства Ангелы Меркель (ХДС) в отношении Китая и России. Штайнмайер обращает внимание на то, что Меркель ведет себя очень настороженно с Президентом России В.В. Путиным. «Нельзя строить отношения с Россией все время боязливо оглядываясь назад». Дистанционирование от России — ошибочный путь, говорит Штайнмайер. Россия является важным партнером для переговоров в вопросах по Косово и в спорах об атомной программе Ирана.

Шрёдер считает, что встреча Ангелы Меркель с Далай-ламой является ошибкой. «Уважение суверенитета и территориальной целостности Китая — это основа отношений Китая и Германии. На этом основании мои предшественники и я всегда отказывались встречаться с Далай-ламой», говорит Шрёдер.

Встречу Меркель с Далай-ламой косвенно критикует и министр иностранных дел Германии Штайнмайер. Он высказался в том смысле, что эта встреча служит только для улучшения имиджа Меркель, как борца за права человека внутри страны. Напомнил Штайнмайер и о том, что, будучи ещё в оппозиции, Меркель резко критиковала отказ тогдашнего Канцлера Шрёдера за его отказ от поддержки войны в Ираке.


Источники