Опубликован рейтинг популярности регионов среди иностранных туристов в России: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{рецензировать}}
{{Редактируется}}
{{дата|4 апреля 2019}}
{{дата|4 апреля 2019}}
{{тема|Россия|Туризм}}
{{тема|Россия|Туризм}}
[[Файл:Регионы России2012-07.png|thumb|left|300px|Регионы России]]
[[Файл:Регионы России2012-07.png|thumb|left|300px|Регионы России]]


Эксперты агентства ТурСтат проанализировали туристические потоки иностранных гостей в России и составили рейтинг регионов с данными по посещаемости. Как сообщают специалисты ТурСтат, рейтинг возглавили Москва и Санкт-Петербург, а наилучшую динамику прироста показал Крым.
Эксперты агентства [[ТурСтат]] проанализировали туристические потоки иностранных гостей в России и составили рейтинг регионов с данными по посещаемости. Как сообщают специалисты [[ТурСтат]], рейтинг возглавили [[Москва]] и [[Санкт-Петербург]], а наилучшую динамику прироста показал [[Крым]].


Лидерство двух столиц не стало сюрпризом: как выяснилось, по итогам 2018 года, Москву посетили 5 млн иностранцев, а в Санкт-Петербурге побывало 3,9 млн гостей из-за границы. Тройку лидеров в рейтинге занимает Московская область с показателем туристического притока в 2 млн человек.
Лидерство двух столиц не стало сюрпризом: как выяснилось, по итогам [[2018 год]]а, [[Москва|Москву]] посетили 5 млн иностранцев, а в [[Санкт-Петербург]]е побывало 3,9 млн гостей из-за границы. Тройку лидеров в рейтинге занимает [[Московская область]] с показателем туристического притока в 2 млн человек.
Четвертое и пятое место занимают Краснодарский край и Крым соответственно. Количественные показатели посещаемости у них оказались примерно равными и составили чуть более одного миллиона человек.
Четвертое и пятое место занимают [[Краснодарский край]] и [[Крым]] соответственно. Количественные показатели посещаемости у них оказались примерно равными и составили чуть более одного миллиона человек.
Дальнейшие позиции в рейтинге расположились следующим образом: Приморье (более 650 тыс. человек), Татарстан (346 тыс. человек), Иркутская область (295 тыс. человек), Нижегородская область (более 200 тыс. человек) и Владимирская область (более 200 тыс. человек).
Дальнейшие позиции в рейтинге расположились следующим образом: [[Приморье]] (более 650 тыс. человек), [[Татарстан]] (346 тыс. человек), [[Иркутская область]] (295 тыс. человек), [[Нижегородская область]] (более 200 тыс. человек) и [[Владимирская область]] (более 200 тыс. человек).
Эксперты также проанализировали динамику прироста иностранного туристического потока по разным направлениям России. В этой категории бесспорным лидером стал Крым, масштабы посещаемости которого растут наиболее интенсивными темпами. Среди прочих успехов по категории роста популярности — Приморье и Иркутская область. В части, большой интерес у иностранных гостей вызывает Байкал.
Эксперты также проанализировали динамику прироста иностранного туристического потока по разным направлениям [[Россия|России]]. В этой категории бесспорным лидером стал [[Крым]], масштабы посещаемости которого растут наиболее интенсивными темпами. Среди прочих успехов по категории роста популярности — [[Приморье]] и [[Иркутская область]]. В части, большой интерес у иностранных гостей вызывает [[Байкал]].
Также ранее был опубликован аналогичный рейтинг по данным за первое полугодие 2019 года. Как и в прошлом году, лидерство удерживают Москва и Санкт-Петербург.
Также ранее был опубликован аналогичный рейтинг по данным за первое полугодие [[2019 год]]а. Как и в прошлом году, лидерство удерживают [[Москва]] и [[Санкт-Петербург]].
{{-}}
{{-}}


Строка 35: Строка 35:
<!-- Добавляйте категории разделяя символом "|" -->
<!-- Добавляйте категории разделяя символом "|" -->
{{Категории|}}
{{Категории|}}
[[Категория:Россия]]
[[Категория:Туризм]]
[[Категория:Москва]]
[[Категория:Санкт-Петербург]]
[[Категория:Московская область]]
[[Категория:Крым]]
[[Категория:Краснодар]]
[[Категория:Краснодарский край]]
[[Категория:Приморье]]
[[Категория:Иркутск]]
[[Категория:Иркутская область]]
[[Категория:Татарстан]]
[[Категория:Владимир (город)]]
[[Категория:Владимирская область]]
[[Категория:Нижний Новгород]]
[[Категория:Нижегородская область]]

Версия от 20:18, 4 апреля 2019

4 апреля 2019 года

Регионы России

Эксперты агентства ТурСтат проанализировали туристические потоки иностранных гостей в России и составили рейтинг регионов с данными по посещаемости. Как сообщают специалисты ТурСтат, рейтинг возглавили Москва и Санкт-Петербург, а наилучшую динамику прироста показал Крым.

Лидерство двух столиц не стало сюрпризом: как выяснилось, по итогам 2018 года, Москву посетили 5 млн иностранцев, а в Санкт-Петербурге побывало 3,9 млн гостей из-за границы. Тройку лидеров в рейтинге занимает Московская область с показателем туристического притока в 2 млн человек. Четвертое и пятое место занимают Краснодарский край и Крым соответственно. Количественные показатели посещаемости у них оказались примерно равными и составили чуть более одного миллиона человек. Дальнейшие позиции в рейтинге расположились следующим образом: Приморье (более 650 тыс. человек), Татарстан (346 тыс. человек), Иркутская область (295 тыс. человек), Нижегородская область (более 200 тыс. человек) и Владимирская область (более 200 тыс. человек). Эксперты также проанализировали динамику прироста иностранного туристического потока по разным направлениям России. В этой категории бесспорным лидером стал Крым, масштабы посещаемости которого растут наиболее интенсивными темпами. Среди прочих успехов по категории роста популярности — Приморье и Иркутская область. В части, большой интерес у иностранных гостей вызывает Байкал. Также ранее был опубликован аналогичный рейтинг по данным за первое полугодие 2019 года. Как и в прошлом году, лидерство удерживают Москва и Санкт-Петербург.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.