Сырьевая экономика — ресурсное проклятие и голландская болезнь: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{редактируется}} {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {| |<center> <gallery mode="packed-hover" heights="280"> Л...
 
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{редактируется}}
{{редактируется}}
{{дата|19 апреля 2019}}
{{дата|19 апреля 2019}}
<center>
<gallery mode="packed-hover" heights="250">
Лекция Константина Юрченко в Точке кипения -Екатеринбург 01 (cropped).jpg
</gallery>
</center>
[[18 апреля 2019 года]] в «[[Точка кипения−Екатеринбург|Точке кипения−Екатеринбург]]» в рамках экономических лекторий состоялась открытая дискуссия с доцентом [[УрГЭУ]] [[Константин Юрченко|Константина Юрченко]] на тему «Сырьевая экономика: [[ресурсное проклятие]], [[голландская болезнь]] и ловушки для [[экономическое развитие|экономического развития]]».

В ходе четвёртого научного баттла Константина Юрченко с участниками [[коворкинг]]овой сети «[[Агентство стратегических инициатив|Агентства стратегических инициатив]]» в [[Екатеринбург]]е был продемонстрирован
мировой опыт исследований количественных изменений и качественных трансформаций сырьевых экономик. Константин показал тенденции развития в странах, значительную долю экспорта которых составляют сырьевые ресурсы, зарождение и стремительное развитие ''голландской болезни'' и ухудшение делового климата.

На примере современных работ маститых экономистов Константин отвечал на вопросы: Неизбежно ли ''ресурсное проклятие'' в богатой [[Полезные ископаемые|полезными ископаемыми]] стране? Как [[развитые страны]] преодолевали соблазн тратить сырьевые доходы? И что делать экономике с развитой добывающей отраслью? Как преодолеть экономические проблемы в стране, оказавшейся в эпицентре ''голландской болезни''? Что ожидать от государства в сфере макрорегулирования ресурсной экономики?




Строка 28: Строка 39:
</center>
</center>


{{prev|Парадоксы инвестиций в человеческий капитал}}
{{prev|Ловушки экономического роста|Парадоксы инвестиций в человеческий капитал}}




{{-}}
{{-}}

Версия от 17:58, 19 апреля 2019

Эта новость редактируется.
Пожалуйста, отредактируйте её. Когда она будет готова,
замените пометку {{редактируется}} на {{рецензировать}},
чтобы статья была проверена редакторами и появилась на заглавной странице.

19 апреля 2019 года

18 апреля 2019 года в «Точке кипения−Екатеринбург» в рамках экономических лекторий состоялась открытая дискуссия с доцентом УрГЭУ Константина Юрченко на тему «Сырьевая экономика: ресурсное проклятие, голландская болезнь и ловушки для экономического развития».

В ходе четвёртого научного баттла Константина Юрченко с участниками коворкинговой сети «Агентства стратегических инициатив» в Екатеринбурге был продемонстрирован мировой опыт исследований количественных изменений и качественных трансформаций сырьевых экономик. Константин показал тенденции развития в странах, значительную долю экспорта которых составляют сырьевые ресурсы, зарождение и стремительное развитие голландской болезни и ухудшение делового климата.

На примере современных работ маститых экономистов Константин отвечал на вопросы: Неизбежно ли ресурсное проклятие в богатой полезными ископаемыми стране? Как развитые страны преодолевали соблазн тратить сырьевые доходы? И что делать экономике с развитой добывающей отраслью? Как преодолеть экономические проблемы в стране, оказавшейся в эпицентре голландской болезни? Что ожидать от государства в сфере макрорегулирования ресурсной экономики?



Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.