Категория:Ставка ФРС: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{Оформление категории |Описание = '''Ставка по федеральным фондам''' — процентная ставка, по которо...
 
Нет описания правки
 
Строка 1: Строка 1:
{{Оформление категории
{{Оформление категории
|Описание = '''Ставка по федеральным фондам''' — процентная ставка, по которой банки США предоставляют в кредит свои избыточные резервы на короткие сроки (как правило овернайт) другим банкам. '''Целевая ставка по федеральным фондам''' определяется на заседании Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которые обычно проводятся восемь раз в год, приблизительно раз в семь недель. Комитет также может проводить дополнительные заседания и менять целевую ставку вне своего обычного расписания.
|Описание = '''Ставка по федеральным фондам''' — процентная ставка, по которой банки США предоставляют в кредит свои избыточные резервы на короткие сроки (как правило овернайт) другим банкам. ''Целевая ставка по федеральным фондам'' определяется на заседании Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которые обычно проводятся восемь раз в год, приблизительно раз в семь недель. Комитет также может проводить дополнительные заседания и менять целевую ставку вне своего обычного расписания.
}}
}}
[[Категория:Финансы США]]
[[Категория:Финансы США]]

Текущая версия от 06:22, 4 июня 2019

Ставка по федеральным фондам — процентная ставка, по которой банки США предоставляют в кредит свои избыточные резервы на короткие сроки (как правило овернайт) другим банкам. Целевая ставка по федеральным фондам определяется на заседании Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которые обычно проводятся восемь раз в год, приблизительно раз в семь недель. Комитет также может проводить дополнительные заседания и менять целевую ставку вне своего обычного расписания.