Украина отзывает посла при Совете Европы после решения ПАСЕ по России: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{рецензировать}} {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{тема|Украина|Совет Европы|Россия...
(нет различий)

Версия от 14:09, 25 июня 2019

25 июня 2019 года

Зал в здании Совета Европы

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина отзывает своего посла при Совете Европы после решения ПАСЕ, которое позволяет вернуться российской делегации в организацию.

Вот что Климкин написал в своём аккаунте в Facebook:

«Совет Европы потерял наше доверие, и восстановить его будет чрезвычайно сложно. Из лидера в деле защиты прав человека эта организация превратилась в простого менеджера, причем такого себе. Поэтому отзываем нашего посла при СЕ для консультаций. Стратегия понятна, тактика тоже.»

Данная резолюция была принята в ночь на вторник, хоть возможность оспаривания её полномочий остаётся. За резолюцию проголосовали 118 парламентариев из 190 присутствующих.

Российскую делегацию лишили права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за событий на Украине и присоединения Крыма к России.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.