Чемпионат Франции по футболу: поражение ПСЖ с дракой в конце встречи: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{рецензировать}} {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{тема|Чемпионат Франции по футбол...
(нет различий)

Версия от 10:43, 14 сентября 2020

14 сентября 2020 года

Неймар

13 сентября 2020 года прошёл матч 3-го тура чемпионата Франции по футболу между командами ПСЖ и «Марселем», который завершился поражением ПСЖ со счётом 0:1. Судивший игру Жером Брисар показал пять красных карточек в самом конце встречи.

Уже на 2-й минуте парижане создали опасный момент: навес Алессандро Флоренци с правого фланга в штрафную завершался ударом из убойной позиции Марко Верратти, однако при полном попустительстве марсельской защиты команду спас Стив Манданда. На повторе было видно, что мяч угодил в руку Бубакару Камара, однако судья расценил, что этот эпизод не заслуживает назначения 11-метрового удара.

На 11-й минуте Неймар у парижан и Димитри Пайет у марсельцев повздорили после того, как после стычки с Неймаром Пайет упал на газон, а затем бразилец, ткнув его в шею, опрокинулся через игрока марсельцев. Оба получили по предупреждению. На 18-й минуте произошёл ещё один момент с участием Алессандро Флоренци — тот сделал дальний навес с правого фланга, и вырвавшийся вперёд в штрафной Неймар пробил головой выше ворот, при этом утверждая, что его хватал за руку Хироки Сакай, получивший уже на 7-й минуте жёлтую карточку. Судья проигнорировал и этот инцидент.

А на 31-й минуте после назначения дальнего штрафного удара навес Димитри Пайета завершился тем, что первым на мяче оказался Флорен Товен, выскочивший из-за спин парижан и отправивший мяч в ближний угол ворот Серхио Рико. «Марсель» открыл счёт в этой встрече. Парижане апеллировали к судье, утверждая, что там был офсайд, однако просмотр видеоповтора не подтвердил претензии ПСЖ.

После перерыва парижане ринулись отыгрываться: на 57-й минуте Неймар сместился с левого фланга в центр, отдал разрезающий пас на Верратти, а тот прострелил на Андера Эрреру, но его удар ногами парировал Манданда. На 62-й минуте Идрисса Гуэй выдал отличную передачу на Анхеля Ди Марию вправо, который с острого угла переиграл голкипера марсельцев, однако судья зафиксировал офсайд у Ди Марии. Через две минуты после сложной комбинации марсельцев, завершившейся ударом Флорена Товена, Серхио Рико вынес мяч аккурат на Дарио Бенедетто, который расстрелял пустые ворота. Однако судья зафиксировал и здесь офсайд у Товена, хотя он был менее очевиден.

На 69-й минуте проход Хуана Берната по левому флангу завершился пасом на Пабло Сарабию, который ворвался в штрафную и прострелил на Неймара, однако бразилец и здесь не сумел поразить ворота Манданда. Через три минуты в ответной атаке Бенедетто снёс противника и получил жёлтую карточку. Через минуту по ногам Пайета ударил Леандро Паредес, также удостоившийся предупреждения. А на 6-й компенсированной минуте завязалась крупномасштабная драка, начавшаяся с очередной стычки между Паредесом и Бенедетто: в драке поучаствовали почти все находившиеся на поле игроки. Судья постановил выгнать в следующем порядке игроков:

  • Лайвен Кюрзава (ПСЖ) и Жордан Амави (Марсель) — в разгар драки пытались ударить друг друга ногами.
  • Леандро Паредес (ПСЖ) и Дарио Бенедетто (Марсель) — зачинщики драки, получили по второй жёлтой карточке каждый.
  • Неймар (ПСЖ) — по требованию судьи был показан видеоповтор, на котором Неймар ударил Гонсалеса рукой по затылку.

Неймар после игры утверждал, что в его адрес выкрикивали оскорбления, и заявил, что хотел ударить Гонсалеса по лицу. Сроки дисквалификации для всех пятерых удалённых с поля пока не определены. Впрочем, попытки парижан отыграться и до этой драки, и после неё не увенчались успехом.

Таким образом, парижане впервые за 36 лет проиграли два стартовых матча чемпионата Франции (первый тур в этом сезоне они пропускали из-за участия в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА), и впервые за 10 лет «Марсель» выиграл у ПСЖ.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.