«Авиапарк Орешково» принял участие в космическом фестивале «108 минут»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2023 года

В рамках проходившего в Калуге космического фестиваля «108 минут» на площадке около музея космонавтики работал стенд аэродрома Орешково.


Гости, посетившие площадку самого известного калужского аэродрома, на территории которого открыт авиационный музей «Авиапарк Орешково», могли не только узнать подробнее про сам аэродром и его историю, но и сделать на память яркие фото - летчики привезли на свой стенд шлем, в котором летают на реактивных самолетах.


Примерить его могли все желающие! Такой возможностью с удовольствием воспользовались не только дети, но и многие взрослые - памятное фото в летном шлеме хотели многие.

Гостей стенда угощали тематическими сладостями и, конечно, рассказывали как о музее, работающем в Орешково, так и об истории аэродрома. Работали на стенде летчицы, которые сами не понаслышке знают, что такое авиация и могут немало рассказать о ней.

Была на стенде и генеральный директор музея «Авиапарк Орешково» и летчица-спортсмен Юлия Крылова, пообщаться с которой была возможность у всех гостей фестиваля. Помимо работы на стенде музея, Юлия Крылова также принимала участие в деловой программе, выступив в одном из круглых столов в рамках фестиваля.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.