«Автомобилист» пополнился лучшим бомбардиром минского «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

«Автомобилист» подписал контракт с нападающим Шейном Принсом. Как сообщает официальный сайт екатеринбургской команды, контракт Односторонний контракт с 28-летним канадцем заключен на два года.

Шейн Принс, ранее выступавший в минском «Динамо», имеет двойное гражданство — США и Беларуси — и в связи с этим не считается в Континентальной Хоккейной Лиге легионером.

Принс в ноябре 2018 года подписал контракт с «Сибирью», перейдя из швейцарского «Давоса». Первый сезон в КХЛ Принс закончил с 19 (6+13) очками в 30 матчах. В минское «Динамо» канадец перешел в сентябре 2019 года.

Прошедший сезон стал самым успешным для Принса в КХЛ. Он набрал 49 очков (25+24) в 52 матчах регулярного чемпионата, стал лучшим снайпером и лучшим бомбардиром белорусской команды. В Кубке Гагарина в пяти матчах на его счету  6 (1+5) очков. Минчане в первом раунде плей-офф в пяти встречах уступили петербургскому СКА.

Шейн Принс на драфте НХЛ-2011 был выбран под общим 61-ом номером клубом «Оттава Сенаторз». В 2016 году перешел в «Нью-Йорк Айлендерс», за который выступал вплоть до окончания сезона-2017/2018.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Автомобилист» пополнился лучшим бомбардиром минского «Динамо»», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.