«Вашингтон» в гостях обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс». Овечкин вернулся в состав «столичных» после травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Хоккеист Александр Овечкин в 2022 году

В «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке состоялся очередной матч регулярного сезона НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «столичных» со счетом 6:3 (2:1, 1:2, 3:0).

В составе «Вашингтона» шайбы на счету Ника Дауда (на 15-й минуте), Конора Шири (16), Гарнета Хэтэуэя (39), Даниэля Спронга (45), Никласа Бэкстрема (52) и Томаса Уислона (59, в пустые ворота). У «Рейнджерс» дубль сделал шведский форвард Мика Зибанеджад (19, 23), ещё одну шайбу забросил Каапо Какко (25).

В этом матче было заметно российское присутствие в НХЛ. В составе нью-йоркского клуба нападающий Павел Бучневич отметился голевой передачей, Артемий Панарин дважды удачно ассистировал партнёрам, но завершил встречу досрочно из-за травмы нижней части тела. Вратарь команды с Бродвея Игорь Шестеркин отразил 34 из 39 бросков.

Капитан «Вашингтона»Александр Овечкин вернулся в состав команды после четырех пропущенных матчей, однако в это матче провел на льду только одну смену. Игровое время Ови на льду в сегодняшнем матче составило всего 39 секунд. Защитник «столичных» Дмитрий Орлов провел на льду 22.51 и завершил матч с показателем полезности +2.

«Вашингтон Кэпиталз» занимает первое место в Восточном дивизионе, набрав в 52 матчах 71 очко. «Нью-Йорк Рейнджерс» на пятом месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» в гостях обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс». Овечкин вернулся в состав «столичных» после травмы», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.