«Волгоградский Обама» во имя Путина привел в порядок самую разбитую улицу в городе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

Чернокожий россиянин Жоаким Риту Каби Крима, прозванный «волгоградским Обамой», готов встретить премьер-министра РФ Владимира Путина отремонтированной дорогой в райцентре Средняя Ахтуба. Не дождавшись решения дорожной проблемы от местных властей, уроженец Гвинеи-Бисау своими силами и при поддержке соседей привел в порядок одну из улиц в Среднеахтубинском районе, пишет «Независимая газета».

Как отмечает издание, улица Комсомольская до сих пор была одной из самых «убитых» в райцентре Средняя Ахтуба. По словам старожилов, её не ремонтировали ни разу за всю историю поселка.

«По улице Комсомольской, на которой я тоже живу, ходить было невозможно, - рассказал Жоаким Крима, ставший известным на всю страну после муниципальных выборов 2009 года (тогда Крима баллотировался в главы Среднеахтубинского района, но проиграл). - Что тут творится после дождя, словами не передать. Постоянно все в грязи. Вышел из дома на работу, и, пока прошел до конца улицы, можно смело возвращаться домой и переодеваться... Вот у меня и лопнуло терпение».

К местным властям Крима обращаться не стал, решив, что это бесполезно. Поговорив с односельчанами, предложил решить проблему своими силами. Переговоры с одной из строительных компаний прошли успешно. На улицу Комсомольскую несколько грузовиков привезли обломки кирпичей, гравий, песок. Под руководством африканского активиста «комсомольцы» засыпали ямы и воронки на 250 метрах дороги, выровняли её поверхность.

Свой «подвиг» Крима посвятил премьер-министру Путину. «Таким образом, мы еще и внесли свою лепту в решение дорожной проблемы Российской Федерации, о которой так часто говорит Владимир Путин», - сказал он.

Кстати, 15 июля в Волгоград с рабочим визитом прибудет российский премьер-министр, который наряду с подведением итогов проверки «танцующего моста» через Волгу, обсудит также проблемы дорожного ремонта и строительной отрасли. По словам Василия Кримы, он не знал о предполагаемом визите Путина в Волгоград, и тем более о повестке дня его пребывания.

Между тем афроединоросс надеется на возможный приезд в Среднюю Ахтубу российского премьера. «Ведь до нас рукой подать из Волгограда, только «танцующий мост» переехать..."

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Волгоградский Обама» во имя Путина привел в порядок самую разбитую улицу в городе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.