«Газпром» в 2021 году может переписать рекорд поставок газа в Европу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

В 2021 году Россия может выйти на ещё один рекордный показатель поставок энергоносителей в Европу, в том числе газа, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития энергетики. Стенограмму видеоконференции опубликовал Кремль.

«Итак, 2018 год — 201,7 миллиарда кубических метров, рекорд. 2019-й — чуть было поменьше в связи с запросами наших партнёров, 199,4 миллиарда кубических метров. 2020-й, пандемийный, сокращение производства в Европе — 179,35 миллиарда кубических метров. 2021 год — это год восстановления экономики. За первые 9 месяцев этого года плюсом к прошлому году 18,8 миллиарда кубических метров — это плюс 15% к такому же периоду прошлого года, и, если такой темп сохранится, мы можем выйти и на ещё один рекордный показатель поставок в Европу наших энергоносителей, и в том числе газа», - сказал Путин.

В 2020 году добыча «Газпрома» превысила 452 млрд куб. м газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром» в 2021 году может переписать рекорд поставок газа в Европу», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.