«Дима, давайте от Мозеса избавимся, истерику Тедди возьму на себя» – Попов показал переписку с Салиховой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Бывший спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов завёл телеграм-канал, в котором показал часть своей переписки с женой владельца клуба Леонида Федуна Заремой Салиховой.

В частности, функционер опубликовал переписку по поводу полузащитника Виктора Мозеса, который на тот момент находился в московском клубе в аренде с необязательной опцией выкупа.

«Дима, давайте сейчас от Мозеса избавимся. Прям сейчас самое время. Истерику Тедди (бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, прим Metaratings.ru) возьму на себя. Сейчас прям это решение на ура пойдёт. Типа всё, что ШГ (бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов, прим Metaratings.ru) натворил, одним махом», – написано в сообщениях, отправленных Салиховой.

В ответном сообщении Попов отказался «избавляться от Мозеса», мотивируя это тем, что в команде нет правого защитника. Но при этом экс-спортивный директор сообщил, что футболисту «надо не дать сыграть 70% [матчей] и это решаемо».

Напомним, Мозес, который принадлежал «Челси» перешёл в «Спартак» в октябре 2020 года на правах аренды. Он помог московскому клубу выиграть серебряные медали РПЛ сезона-2020/21, после чего активировалась опция автоматического выкупа его контракта за 5 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дима, давайте от Мозеса избавимся, истерику Тедди возьму на себя» – Попов показал переписку с Салиховой», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.