«Динамо» и «Спартак» сыграли в ничью в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

В главном поединке субботы в российской футбольной премьер-лиге на арене «Химки» встречались московские «Динамо» и «Спартак». Матч завершился ничьей со счетом 1:1, что позволило бело-голубым сохранить за собой третье место в премьер-лиге.

Команды достаточно осторожно начали встречу, было много борьбы. На 39-й минуте счет в матче открыл нападающий хозяев поля Кевин Кураньи. Немец неотразимо пробил головой после навеса Александра Самедова - 1:0.

До перерыва «спартаковцы» не смогли всерьез потревожить Шунина, но после отдыха и наставлений от Валерия Карпина принялись штурмовать ворота «Динамо». Несколько опасных моментов моментов имел Эменике, однако на 57-й минуте сравнять счет удалось Макгиди точным ударом с линии штрафной - 1:1.

Казалось, набравшие ход «красно-белые», могут переломить ход поединка, но на 64-й минуте Рафаэль Кариока получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Таким образом, бразилец максимально осложнил для своих партнеров задачу победить в данной встрече.

В оставшееся до конца матча время больше опасных моментов, разумеется, возникало у ворот Диканя, но еще раз забить «динамовцам» не удалось. «Спартак» даже в десятером имел шансы выйти вперед, но в итоге на табло остался ничейный результат.

Таким образом, «Динамо» сохранило за собой третье место в премьер-лиге, опережая идущего четвертым «Спартак» на два очка.

В других матчах тура «Ростов» одолел «Томь» (2:1), «Терек взял вверх над «Краснодаром» (2:0), а «Анжи» победил «Крылья Советов» (3:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» и «Спартак» сыграли в ничью в Химках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.