«Манчестер Юнайтед» готов потратить более 200 млн фунтов на обновление состава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2014 года

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" планирует осуществить масштабную чистку своей команды летом. Инвестиции в новых игроков могут составить более 200 миллионов фунтов.

Нынешний сезон доказал, что команда Дэвида Мойеса давно нуждается в обновлении. Приоритетами главного тренера "Юнайтед" являются центральный полузащитник, левый и центральный защитники.

По окончании сезона "красные дьяволы" попрощаются со своим капитаном Неманьей Видичем, который продолжит карьеру в "Милане". Также "Олд Таффорд" должны покинуть Рио Фердинанд, Андерсон, Синдзи Кагава, Нани, Уилфрид Заха и Хавьер Эрнандес.

Вопрос о будущем 32-летнего Патриса Эвра пока не решен, но и он, скорее всего, проводит свой последний сезон за "Юнайтед". А вот нападающего Робина Ван Перси "дьяволы" намерены сохранить.

В списке трансферных целей "Юнайтед" множество игроков, включая левого защитника "Саутгемптона" Люка Шоу и полузащитника "Баварии" Тони Крооса. Также клуб с "Олд Траффорд" уже ведет переговоры о приобретении Вильяма Карвальо из "Спортинга" и Илкая Гюндогана из дортмундской "Боруссии".

Боссы "Юнайтед" философски относятся к тому, что их клуб не будет выступать в Лиге Чемпионов. Руководители команды считают, что отсутствие этого турнира повысит шансы на успех в Премьер-Лиге, отмечает fapl.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Юнайтед" готов потратить более 200 млн фунтов на обновление состава», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.