«Местная власть на карантин не влияет»: в Кабмине ответили на отказ мэров выполнять распоряжение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов сообщил, что принятое правительством постановление о запретах на работу организаций в выходные дни сегодня вступает в силу, а местные власти ни коим образом не могут повлиять на данное решение.

Как передает RegioNews, об этом Немчинов сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

Таким образом, министр прокомментировал заявление мэров ряда городов, о том, что они не будут исполнять распоряжение центральной власти.

"И они не могут влиять на те сферы, на которые они не влияют", - заявил член Кабмина.

Олег Немчинов подчеркнул, что правительственное постановление действует на территории всей страны и оно не касается деятельности местных органов власти.

Напомним, 11 ноября Кабинет министров одобрил решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. Мэр Ивано-Франковска выступил против карантина выходного дня и назвал эту меру "половинчатым решением"

Городской голова Львова Андрей Садовый раскритиковал решение правительства о введении в Украине карантина выходного дня и заявил, что Львов отказывается его выполнять.

Мэр Николаева также выступил против введения карантинавыходного дня. Мэр Черкасс Бондаренко заявил, что не будет вводить карантин выходного дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Местная власть на карантин не влияет": в Кабмине ответили на отказ мэров выполнять распоряжение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.