«Персидский Дагестанец» бросил вызов Яну. Петр ответил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Встреча экс-чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна и иранца Мухаммеда Хейбати («Персидский Дагестанец»), состоявшаяся на первом турнире Hardcore MMA, спровоцировала очередную публичную перепалку между бойцами.

«Петр Ян, когда я буду в UFC, сто процентов, в 66 килограммах будешь – я с тобой хочу драться», – сказал «Персидский Дагестанец», выйдя в клетку. «Я в 61 килограммах дерусь. Послушай меня – когда собака лижет свои яйца, лев наблюдает. Если бы ты был мужчиной, ты бы это говорил, когда окажешься в UFC, а не сейчас», – ответил Ян, присутствовавший на мероприятии как член жюри.

Конфликт между бойцами спровоцировало прошлогоднее интервью Хейбати, в котором иранец в пренебрежительной форме упомянул китайские корни россиянина.

Ян последний поединок провел против американца Алджамейна Стерлинга в марте этого года на турнире UFC 259. Этот бой россиянин проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, российский боец лишился чемпионского пояса американского промоушена в легчайшей весовой категории.

Хейбати в последнем бою в MMA встретился с казахстанским бойцом Муратбеком Касымбаем в декабре 2020 года на турнире AMC Fight Nights 99. В этом противостоянии раздельным решением судей победил иранский спортсмен. В его активе три победы и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Персидский Дагестанец» бросил вызов Яну. Петр ответил», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.