«Северсталь» впервые подписала годовое соглашение с компанией «АВТОВАЗ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и крупнейший производитель автомобилей в России АО «АВТОВАЗ», входящий в Группу Renault, подписали соглашение о поставках металлопроката на 2021 год, сообщила пресс-служба «Северстали».

По условиям соглашения «Северсталь» в течение года будет выполнять поставки всех видов металла, которые потребляет клиент: холоднокатаного, оцинкованного и горячекатаного травленого.

«Дополнительные возможности для расширения сотрудничества нам дает строительство нового непрерывно-травильного агрегата №4. Реализация такого инвестиционного проекта на Череповецком металлургическом комбинате не случайна и обусловлена требованиями рынка. Мы видим, что новые модели автомобилей становятся все более прочными и безопасными, а это уже в свою очередь отражается на требованиях к металлопрокату. Новое оборудование позволит не только освоить более широкий сортамент продукции, но и повысить качество нашего проката. Уже в течение 2021 года мы планируем предлагать АВТОВАЗу металл, который производится на новой линии, и приступить к одобрению новых позиций у партнера», — отмечает генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

Череповецкий металлопрокат уже поставляется на большинство моделей, которые собираются на автомобильных заводах Альянса в Российской Федерации. Металлопрокат «Северстали» применяют в изготовлении таких ответственных элементов кузова автомобиля как двери, капот, крышка багажника, крылья, боковины, силовые элементы и штампованные диски колёс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Северсталь» впервые подписала годовое соглашение с компанией «АВТОВАЗ»», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.