«Слуги народа» отчитаются о поездке на Донбасс перед тремя комитетами Рады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Фракция «Слуга народа» планирует подготовить аналитический отчет по итогам пребывания своих депутатов на Донбассе и предложить его к рассмотрению трем комитетам ВР.

Об этом сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в эфире телеканала "Украина 24", пишет RegioNews со ссылкой на " Укринформ".

"Практически все (депутаты, – ред.) были на разных точках линии фронта – в нескольких сотнях метров от линии разграничения. Например, я находилась за 700 метров. Большинство из нас ночевали в блиндажах. На питание и обеспечение водой никто не жаловался – мы ели все то же самое, что и солдаты", – рассказала Кравчук.

Нардеп сообщила, что ей с коллегами удалось пообщаться и с гражданским населением, и даже поговорили с представителями Красного Креста, "которые тогда работали в одном из населенных пунктов".

"Мы обязательно проанализируем опыт всех народных депутатов, сведем в одну аналитику и, думаю, рассмотрим на фракции. И с этим будут работать три основные комитета – по вопросам нацбезопасности и обороны, социальной политики (в разрезе именно защиты прав ветеранов) и комитет по вопросам реинтеграции", - подчеркнула она.

Она также сообщила, что как заместитель председателя Комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики планирует рассмотреть результаты этой рабочей поездки на одном из его заседаний. И, в частности, поставить вопрос относительно покрытия телеканала "ДОМ", поскольку на прифронтовых территориях, по ее словам, "преимущественно российское телевидение смотрят".

"Есть вещи, которые можно решить на уровне постановлений Кабмина, Минобороны, Генштаба, но есть и то, что потребует законодательного регулирования", - уточнила депутат.

Вместе с тем она предположила, что все депутаты их фракции, которые побывали на Донбассе, "точно будут очень внимательно следить за бюджетом, который будет выделяться на оборонку: чтобы он был достаточным и его увеличивали".

Напомним, 21 октября "Слуги народа" поехали на Донбасс, где они планировали пообщаться с военными и местными жителями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуги народа" отчитаются о поездке на Донбасс перед тремя комитетами Рады», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.