«Спартак» не выбирал кандидатов в список «33-х лучших»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

По информации «РБ-Спорт», два клуба, среди которых был «Спартак», не выбирали своих претендентов на премию 33-х лучших игроков сезона.

Ранее исполком РФС утвердил список лучших игроков России по итогам сезона-2019/20 (33 лучших игрока). В их чисто вошли 10 футболистов «Зенита», 5 – «Спартака», 4 – «Локомотива» и по 3 – «Краснодара» и ЦСКА.

Голосование проходило в два этапа. Сначала голосовали клубы РПЛ, которые выбирали лучших игроков по их мнению. Затем из общего списка эксперты технического комитета РФС по специальным критериям формировали итоговый рейтинг.

По нашим данным, «Спартак» не голосовал ни за одного из футболистов. Красно-белые были одним из двух клубов, который не отправил свое решение в РФС. При этом самих спартаковцев, занявших в прошлом сезоне седьмое место, в рейтинге больше, чем у серебряных и бронзовых призеров – «Локомотива» и «Краснодара». "Спартак" в списке представили защитники Айртон, Георгий Джикия, Самюэль Жиго, а также полузащитники Роман Зобнин и Зелимхан Бакаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» не выбирал кандидатов в список «33-х лучших»», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.