АРФД: В вопросе признания Арменией НКР и правящая коалиция, и фракция «Наследие» проявили неразумное упорство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Фракция “Наследие” разочарована поведением парламентского большинства, которое в четверг отказалось принять участие в голосовании по законопроекту о признании Арменией независимости Республики Арцах. Как в ходе брифинга в НС РА заявил глава фракции “Наследие” Степан Сафарян, нынешнее руководство Армении, не признавая независимость Арцаха, идет неправильным путем. «Если сегодня власти не признают НКР, то пусть в будущем не ищут виновных ни в стране, ни за ее пределами”, - сказал Сафарян.

По мнению секретаря фракции АРФ Дашнакцутюн Артюши Шахбазяна, и коалиция и автор законопроекта – фракция “Наследие” проявили «неразумное упорство». «В условиях, когда законопроект был поставлен на голосование, нам не оставалась ничего другого, чем проголосовать за его принятие», - сказал секретарь фракции АРФД.

9 декабря в парламенте РА было запланировано голосование по законопроекту о признании Арменией независимости Арцаха. Коалиционные силы не приняли участия в голосовании. В итоге, в голосовании приняли участие всего 13 депутатов, но в результате отсутствия кворума голосование не состоялось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД: В вопросе признания Арменией НКР и правящая коалиция, и фракция «Наследие» проявили неразумное упорство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.