Агент Макарова: интерес к Денису был у многих команд, но «Динамо» и «Рубин» придерживались договорённостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Дмитрий Кигинько, который является агентом полузащитника Дениса Макарова, в интервью Metaratings.ru рассказал о том, как проходил трансфер футболиста из «Рубина» в московское «Динамо».

– Как проходили переговоры? Давно ли возник интерес со стороны «Динамо» к Денису?

– Переговоры шли профессионально. «Динамо» – это топ-клуб, в котором все департаменты работают на высшем уровне. Один медицинский осмотр занял более пяти часов. Трансфером мы, конечно, довольны. Об этом говорит и его сумма, которую я ни комментировать, ни называть не могу в виду конфиденциальности. Интерес к Макарову возникал у многих команд, в том числе у «Динамо». Но конкретные переговоры сложились достаточно быстро и, повторюсь, профессионально.

– Вы говорили про трудности в переговорах. Что это были за трудности? Были ли у вас опасения, что трансфер может сорваться?

- Трудности были как при любом крупном трансфере. Ничего особенного в общем и целом. Наоборот, все стороны сработали очень четко, оперативно нашли компромисс. Хотя, как вы знаете, были и другие претенденты на Дениса, но и «Динамо», и «Рубин» придерживались ранее достигнутых договорённостей. Так что каких-либо сомнений и опасений, что трансфер может сорваться, лично у меня не возникало.

– Почему Макаров решил уйти из «Рубина»? Ведь клуб играет в еврокубках и Денис получал достаточно времени.

– Длительный контракт с отличными условиями, а также стабильная перспектива в московском клубе с большими амбициями и задачами повлияли на выбор Дениса. При этом он благодарен казанскому клубу, в котором состоялся его дебют в РПЛ, и будет следить за выступлениями в еврокубках своих бывших партнеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Макарова: интерес к Денису был у многих команд, но «Динамо» и «Рубин» придерживались договорённостей», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.