Адебайор попросил главного чиновника африканского футбола уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2010 года

Лидер сборной Того Эмманюэль Адебайор возмущен решением президента Конфедерации африканского футбола Иссы Хайату исключить тоголезцев из двух следующих розыгрышей Кубка Африки за отказ от участия в нынешнем турнире.

"Хайату внес немалый вклад в развитие африканского футбола, но сейчас он должен уйти в отставку, - цитирует слова возмущенного форварда "Манчестер Сити" Reuters. - Он принял просто чудовищное решение, запретив нам участвовать в турнире. Мы потеряли двух своих товарищей, а наш вратарь получил три пули. Мы же не просто так просили перенести наш матч. Думаю, что если бы подобное произошло с игроком сборной Камеруна или Кот-д’Ивуара, Кубок Африки был бы вообще отменен".

Напомним, что за несколько дней до старта Кубка Африки-2010 автобус с футболистами сборной Того попал под обстрел сепаратистов, в результате погибли водитель автобуса, ассистент главного тренера и пресс-атташе.

Также от огнестрельных ранений пострадали девять членов команды. Сборная Африки в полном составе отбыла на родину на похороны своих товарищей и попросила организаторов турнира перенести их первую встречу, но получила отказ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адебайор попросил главного чиновника африканского футбола уйти в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.