Адетокунбо – MVP финала НБА-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

«Милуоки» и «Финикс» провели шестой матч финальной серии НБА. Он завершился победой «оленей».

«Олени» в финальной серии уступали со счетом 0-2, но затем выиграли четыре матча подряд и стали чемпионами НБА второй раз в истории. Также они побеждали в 1971 году — спустя три года после прихода в лигу.

Самым ценным игроком сезона был признан греческий форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо. В финальной серии в среднем за матча он набирал 5,2 очка, 13,2 подбора, 5 передач, 1,2 перехвата и 1,8 блок-шота.

Яннис провел выдающийся шестой матч серии, оформив дабл-дабл из 50 очков и 13 подборов. Ранее Адетокунбо дважды становился лучшим игроком регулярного чемпионата НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адетокунбо – MVP финала НБА-2021», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.