Александр Калягин написал открытое письмо Дмитрию Киселеву о премьере в театре на Малой Бронной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Председатель СТД РФ Александр Калягин написал открытое письмо главе МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву. Письмо опубликовано на сайте «MK.ru» 6 июля, во вторник.

В письме Александр Калягин отвечает на комментарий Дмитрия Киселева по поводу предстоящей премьеры в Театре на Малой Бронной, где на роль Раневской приглашена трансгендер Наталья Максимова.

Александр Калягин пишет: «Ясно, что все это сделано исключительно ради скандала». Он упоминает в письме тот факт, что Ольга Бузова была также приглашена во МХАТ им. Горького с целью привлечения внимания. «А теперь в Театре на Малой Бронной Наталья Максимова, которая интересна исключительно тем, что в юности сменила пол, получает великую роль в пьесе А.П.Чехова. И этот факт биографии Максимовой, который, по логике, должен был бы скрываться, напротив, становится главным пиар-ходом», - говорится в письме.

А.Калягин также добавляет, что эпитаж - единственный способ завоевать публику для некоторых модных режиссеров.

На замечание Дмитрия Киселева о том, что СТД РФ мог бы вмешаться в ситуацию, Калягин ответил, что общественная организация, которой является Союз театральных деятелей, не может взять на себя функцию цензурного комитета, а может исключительно дать совет учредителю театра.

В письме Калягин также замечает, что «Сцены отдаются под коммерческие проекты, которые осуществляют умелые режиссеры, привлекая артистов с «медийными лицами». По словам Калягина:  «Эта болезнь очень заразительна, нам угрожает настоящая эпидемия, которая может разрушить российский театр».

Полный текст письма опубликован 'в издании «MK.ru».

Напомним, что ранее Ревизор.ru писал, что с назначением  Константина Богомолова худруком театра на Малой Бронной российская культура понесла огромную утрату. Результаты назначения не заставили себя долго ждать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Калягин написал открытое письмо Дмитрию Киселеву о премьере в театре на Малой Бронной», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.