Александр Тарханов: У Гончаренко и «Краснодара» абсолютно разные философии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Экс-наставник ЦСКА Александр Тарханов, в настоящее время возглавляющий софийскую «Славию», в интервью "РБ Спорт" прокомментировал перестановки в тренерском штабе армейцев. Ранее было объявлено, что ЦСКА покинул Виктор Гончаренко. По данным СМИ, он может стать главным тренером «Краснодара».

- Чтобы понять решения руководства ЦСКА, нужно находиться внутри клуба. Но был момент, когда Гончаренко сам уходил и затем вернулся. Возможно, в клубе решили, что так будет лучше. Возможно, он и сам ушел. Что касается Олича, у него может как получиться, так и не получиться — загадывать пока сложно.

- Но у Олича нет опыта работы главным тренером. Это весомый фактор?

- Такой момент присутствует, но он работал тренером в сборной, какая-то практика все равно у него все-таки есть. Хотя, конечно, разница огромная — в Хорватии у него была временная работа, шла подготовка к конкретным играм. А в клубе придется заниматься этим на ежедневной основе. Нужно иметь свое представление о том, что именно ты хочешь от команды, от конкретных игроков. Важно развитие молодых игроков, повышение их уровня — это сложный процесс. И что касается возможных кандидатур Рахимича и Красича в тренерском штабе, логично предположить, что Ивица будет окружать себя людьми, которых хорошо знает.

- Гончаренко и «Краснодар» - как вам такой союз?

- То, как работает Гончаренко, отличается от философии «Краснодара». У него, конечно, большой опыт, но тренер и клуб исповедуют абсолютно различные стили, по-разному выстраивают игру. У краснодарцев все же более комбинационный уклон. И многое зависит от того, как футболисты воспримут ту игру, которую им будет навязывать тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тарханов: У Гончаренко и «Краснодара» абсолютно разные философии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.