Александр Тарханов рассказал об отношении к идее натурализовать Жиго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Российский тренер Александр Тарханов прокомментировал слова Заремы Салиховой о натурализации защитника Самуэля Жиго. Он считает такую идею неплохой.

Не так давно Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о том, что сборной России могла бы помочь натурализация французского защитника красно-белых Самуэля Жиго. Ее слова прокомментировал известный российский тренер Александр Тарханов.

«Если взять все ведущие клубы у нас, то практически везде в обороне там играют иностранцы. Фернандеса же натурализовали. Он на ЧМ-2018 здорово сыграл. Сейчас за сборную хорошо играет. Так что идея в принципе неплохая», – приводит слова Тарханова Rusfootball.info.

Помимо этого, Тарханов отметил, что необходимо выращивать своих игроков. Он вспомнил слова Леонида Федуна о том, что деньги стоит платить не агентам, а детским тренерам, который способны вырастить хороших футболистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тарханов рассказал об отношении к идее натурализовать Жиго», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.