Александр Тихонов: Ненавижу норвежцев. Слюни по 10 сантиметров. Позорище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался о ненависти к норвежцам. Бывший глава СБР заявил, что они воюют только за себя.

«У меня о норвежцах только одно мнение: они воюют за свое. Молодцы. Борются за Норвегию, за свой флаг, за гимн, за медали. Но они очень непорядочные люди. Я в биатлоне от них нахлебался. Как раньше финишировал Бьерндален, и сегодня как финишируют их лыжники и лыжницы: висят слюни по 10 сантиметров. Ну хоть бы смахивали! Позорище. И они всему миру пытаются доказать, кого-то обвинить, но только не себя.

Я их ненавижу, они спустя 41 год говорят, что Тихонов выступал на допинге. Язык бы у вас отсох! Я с ними расправлялся как хотел», - приводит слова Тихонова «Р-Спорт».

Напомним, комиссия IBU приняла решение о том, что бывший президент организации Андерс Бессеберг причастен к сокрытию допинг-проб у российских спортсменов. Предполагается, что Бессеберг мог нарушить правила IBU с целью возможной защиты интересов российской стороны.

74-летний Тихонов с 1996 по 2008 годы был президентом Союза биатлонистов России. В течение части этого срока он отсутствовал в России, скрываясь от следствия по уголовному делу.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете ЧМ по лыжным видам спорта. В активе российской команды одно золото, три серебра и одна бронза. Победу с огромным отрывом одержала сборная Норвегии: 13 золотых медалей, 11 — серебряных, 7 — бронзовых.

На завершившемся в Поклюке (Словения) чемпионате мира по биатлону единственную медаль для сборной России завоевала мужская команда в эстафетной гонке. Уверенную победу в общем зачете также добыла команда Норвегии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тихонов: Ненавижу норвежцев. Слюни по 10 сантиметров. Позорище», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.