Алина Кабаева вновь вне конкуренции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2001 года

Россиянка Алина Кабаева завоевала золотую медаль в многоборье на проходящем в столице Испании чемпионате мира по художественной гимнастике. Как и накануне, когда сборная России завоевала «золото» в командном зачете, во второй день турнира в Мадриде звучал гимн России. В трех упражнениях из четырех судьи оценили выступления Кабаевой выше всех. Только в упражнении с обручем Кабаеву опередила другая представительница России - Ирина Чащина - 28,450 очка против 28,375 у Кабаевой. Именно Ирина и стала серебряной медалисткой, опередив украинскую гимнастку Тамару Ерофееву.

Сумма баллов в многоборье: 1. Алина Кабаева (Россия) - 113,025 2. Ирина Чащина (Россия) - 109,750 3. Тамара Ерофеева (Украина) - 106,225 4. Симона Пейчева (Болгария) - 106,150 5. Анна Бессонова (Украина) - 103,575

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алина Кабаева вновь вне конкуренции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.